Первые на Урале

08:05

275 кикбоксёров из семи регионов Урала и Сибири стали участниками этих соревнований.В составе сборной Пермского края выступали воспитанники Сергея Матвеева, Дмитрия Радова, Юлии Кузнецовой из отделения кикбоксинга СШОР «Олимпиец» и Сергея Молчанова из секции ФОЦа. В общей сложности они завоевали 13 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей.

По словам заслуженного тренера России Сергея Матвеева, выиграли все, кто должен был победить. Успешно выступили молодые бойцы — Артём Швецов и Никита Антипов, уверенно победившие сильных соперников. Технично обыграла соперницу в финале Анна Сазонова, хотя ей пришлось выступать в более тяжёлом весе. Екатерина Пономарёва тоже боксировала с более тяжёлыми соперницами (на 10 кг). И, тем не менее, уверенно одержала победу. Дарья Ударцева отлично справилась двумя нокдаунами со своей соперницей-призёркой первенства России. 24-летний кикбоксёр Виктор Михайлов, мастер спорта международного класса, многократный чемпион России и Европы, в финальном поединке дважды отправил в нокдаун серьёзного соперника из Екатеринбурга. В итоге у спортсменов из СШОР «Олимпиец» 12 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей.

Успешно выступили все пять воспитанников Сергея Молчанова. Золотой призёркой стала Валерия Апарина, «бронзу» завоевали Ирина Доронина, Дмитрий Шишкин, Иван Кибанов и Олег Никитин.

Федерация кикбоксинга и бокса Соликамска благодарит за поддержку генерального спонсора – ПАО «Уралкалий», руководство СШОР «Олимпиец», ФОЦа и городской комитет по физической культуре и спорту.