О программе газификации

12:02
О программе газификации

Программа подтверждает строительство распределительного газопровода в северной части г.Соликамска и строительство газопровода в деревне Чертеж. В частном секторе г.Соликамска в микрорайонах Ланинские поля и Боровая под газификацию попадает 670 жилых домов. Сумма финансирования данных работ составляет 117,4 миллиона рублей, из них доля местного бюджета равна 5 процентам.

Строительство будет вестись в два этапа и начнется уже в 2019 году. 

Свою готовность к участию в региональной программе газификации Соликамский муниципалитет выразил, заблаговременно подготовив необходимую проектно-сметную документацию, которая прошла экспертную оценку.

Глава Соликамска Алексей Федотов:
— В сравнении с остальными муниципалитетами, вошедшими в программу, Соликамск получил значительную сумму. Наше преимущество – актуальная документация, не нуждающаяся в корректировке. Та работа, которая была проделана по разработке проектно-сметной документации, а также на уровне депутатов краевого Законодательного Собрания, Соликамской городской Думы дала свои результаты. Теперь можно и нужно двигаться дальше.

Еще одна хорошая новость по газификации Соликамского городского округа. 13 марта было получено положительное заключение по вводу в эксплуатацию газопровода в д.Харюшино.

Наталья Шумкова

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск