Возрождение 13-й

12:56
Возрождение 13-й

В Соликамске полным ходом идет реконструкция школы №13. Построенная еще в 1949 году, школа была аварийно законсервирована три года назад. Благодаря поддержке краевого правительства стало возможным возрождение одной из старейших школ города. 

Сегодня здесь закончен демонтаж устаревших систем, ведутся работы по возведению дополнительного корпуса основной школы, что позволит расширить учебные площади и увеличить количество учащихся. Параллельно идет монтаж металлических конструкций и перекрытий основного здания школы, специалисты фирмы «Камастрой» ведут работы по прокладке коммунальных сетей. 

По словам руководителя фирмы Дмитрия Кичигина, уже в этом году на месте рытвин и строительного мусора вырастет здание, отвечающее всем современным требованиям, доступное для маломобильных групп населения. В школе будет заменено всё оборудование и мебель, организована просторная столовая. Кроме этого, будет реконструирован учебно-производственный корпус площадью 804,3 квадратных метра. В ПСД также учтены работы по благоустройству с созданием спортивных, игровых площадок и футбольного поля. 

– Реконструкция 13-й школы – значимое мероприятие, и хотя срок окончания работ – первое декабря, мы постараемся сделать всё, чтобы уже первого сентября дети пошли в эту школу, – отметил глава Соликамска Алексей Федотов. 

Объем расходов на реконструкцию школы утверждён муниципальной программой «Развитие системы образования Соликамского городского округа» и запланирован в бюджете 2018 года в сумме 120 миллионов рублей. Из них 90,3 миллиона – краевые средства. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск