Классные "ГРОМоГЛАSные"

11:54
Классные "ГРОМоГЛАSные"

Это мероприятие и в прошлые сезоны всегда было востребовано среди старшеклассников и отличалось особой атмосферой проведения. Но любое дело со временем требует нового подхода и новых идей – только в этом случае можно говорить  о развитии. В отношении «Громогласных» такая перезагрузка произошла благодаря отделу по молодёжной политике (руководитель Анастасия Чащихина) управления культуры администрации Соликамска, специалисты которого на этот раз стали главными организаторами форума.

Его тон на протяжении всего дня задавали ребята из молодёжного СМИ «К-Медиа» (руководитель Анастасия Карпец). В добрый путь «громогласных» отправляли заместитель главы администрации Елена Белкина и идейный вдохновитель и учредитель этого мероприятия, заместитель редактора газеты «Соликамский рабочий» Марина Вагина. Всем собравшимся она напомнила славную историю слёта «Громогласных», отметив, что в своё время в становлении и развитии этого проекта большую роль сыграли молодёжные лидеры нашего города: Олег Котельников, Антон Андреев и Константин Тарасов. А своё выступление Марина Николаевна закончила такими словами: «В будущем вы можете и не стать журналистами, но отвечать за каждое своё написанное или сказанное слово вы просто обязаны. Я также желаю вам, чтобы ваши слова всегда подкреплялись добрыми делами и нисколько не сомневаюсь, что сейчас передо мной те, о ком в будущем будут отзываться, как о порядочных людях».

Логично, что работа форума была выстроена на различных коммуникациях. Это и мастер-классы (на трёх площадках: «Печатные СМИ», «Интернет-СМИ» и «Медиа-СМИ»), и беседа со спикерами в формате «Диалог на равных», и просто живое общение друг с другом. А оно было, как минимум, приятным, но в большинстве своём — полезным и продуктивным.По другому, наверное, и быть не может, когда в числе спикеров люди, которые знают и любят своё дело. К тому же, это интересные и харизматичные личности: пермские коллеги-телевизионщики с РБК — Рустам Багизов и Павел Киселёв; ведущая радиостанции «Эхо Москвы», известный блоггер Анна Букатова и главный редактор газеты «Наш Соликамск» Сергей Володин.

Своими знаниями и богатым опытом они щедро делились с теми, кто только пробует себя в журналистике. Многие советы и идеи ребята, конечно же, взяли на карандаш, чтобы в течение года воспользоваться ими на практике: при издании собственной печатной газеты (либо Интернет-СМИ)  – таковые сегодня есть практически в каждой школе и учреждении дополнительного образования или при ведении собственной страницы в социальных сетях.

…13-й форум «Громогласные» состоялся. Все вместе мы перелистнули ещё одну страницу, с которой начинается его новейшая история.

Валентина БАС. Фото автора

 

 

Классные "ГРОМоГЛАSные" 0Классные "ГРОМоГЛАSные" 1Классные "ГРОМоГЛАSные" 2Классные "ГРОМоГЛАSные" 3Классные "ГРОМоГЛАSные" 4Классные "ГРОМоГЛАSные" 5
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск