Пять лет. Всё только начинается!

10:43
Пять лет. Всё только начинается!

Возраст серьёзный – как для человека, так и для издания: позади непростой период становления и в итоге – обретения самостоятельности, впереди – курс только на развитие и успешное будущее.

Вот и наша девочка стала вполне самостоятельной и впервые пожаловала к нам в редакцию. Правда, пока это получилось сделать в сопровождении мамы и старшей сестры Полины. Но радость от встречи маленького человечка с интересной и динамичной жизнью редакции  была очевидной, пусть и увидела Олеся только внешнюю часть нашей работы: постоянно с кем-то разговаривающих и снующих туда-сюда журналистов.

Как мы уже не раз отмечали, Олеся растёт очень творческим ребёнком: любит рисовать, придумывает  «авторские» игры для кукол, обожает лепить из пластилина. Поэтому наш подарок – фирменный набор для творчества с запасными баночками  пластилина «Плей до»  пришёлся как нельзя кстати.

Едва он попал к ней в руки, Олеся сразу приступила к делу и вовлекла в этот процесс всех окружающих – свою маму, сестру и нас, журналистов. Не прошло и пяти  минут, как на столе (бумаги – в сторону!) появилось милое угощенье: разноцветные печеньки самых разных форм и размеров.

– Дома всегда обстановка очень творческая: постоянно под рукой кисть и краски, но сейчас Олесю больше завлекает лепка, — рассказывает Анастасия Старикова. – Прошлым летом вместе с детьми побывали на Чёрном море, вот где она от души настроила башенок из влажного песка! Почти трое суток в поезде Олеся перенесла хорошо, да и отдых наш прошёл замечательно, жаль только,  что  не получилось провести его в полном составе: папа Александр был очень занят на работе. Но это путешествие девочки вспоминают до сих пор.

А нам помнится, что ещё пару лет назад на вопрос: «Как тебя зовут?», Олеся гордо отвечала «Дочь», а сегодня отчётливо произносит: «Олеся». Хотя иногда позволяет обращаться к ней ласково – Лесюночка.

Старшая сестра Полина  по-прежнему остаётся для неё примером для подражания. Мы уже рассказывали, что она занимается в секции художественной гимнастики в Доме спорта «Металлург». Так вот, дома Олеся вместе с сестрой танцует с обручем и булавами и даже пробует садиться на шпагат. Наблюдая такое стремление, родители привели её в секцию художественной гимнастики, но, позанимавшись пару раз под чутким наблюдением тренера, Олеся заявила: «Хочу танцевать!»

Занятия танцами у Олеси ещё впереди, и мы уверены, что она обязательно станет ведущим танцором в своём  коллективе, поскольку у девочки выраженное стремление к лидерству: она не любит подчиняться, ей гораздо приятнее командовать.  По этой причине воспитатели девочки – Наталья Владимировна Черных и Любовь Ивановна Попова (детский сад № 17) называют её своим заместителем. А по «совместительству» Олеся ещё и парикмахер в своей группе. Кто-то из ребят не успел прибрать волосы с утра? Не беда, Олеся всё исправит: кому хвостик сделает, кому – два, а кого и просто причешет.

Бывает, что, придя домой после детского сада, Олеся продолжает «работать» воспитателем: возится с куклами, заполняет журналы, а если в гостях бабушки, то и им задание быстро находит. Чаще всего внучка  заставляет их делать зарядку: за построением следует приседание, а после – активный бег по кругу. Ну, кто же поспорит с тем, что внуки дарят вторую молодость?

Поздравляем нашу крестницу с Днём рождения! Желаем новых открытий, хороших друзей и  послушных родителей!  Пусть твоя жизнь будет яркой и счастливой, как в сказке! Люби свой город и  «ГородОК»!

Валентина БАС. Фото автора

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск