Бронзовый "Металлург"

10:44
Бронзовый "Металлург"

 

За победу в турнире юношеских команд 2006-2007 годов рождения сражались хоккейные дружины «Металлург» (г. Соликамск), «Молот» (г.Пермь), «Северные волки» (г.Красновишерск) и «Прометей» из п.Павловского Очёрского района.

Наш «Металлург» провёл три игры. В первый день турнира выиграл со счётом 5:0 у «Северных волков», но проиграл «Прометею» (1:5). Во второй день наши хоккеисты играли против пермского «Молота», который претендовал на победу в общем зачёте. Первый период «Металлург» проиграл «Молоту» со счётом 2:3. Во втором капитан соликамских хоккеистов Семён Надымов сравнял счёт, но в финальном периоде соликамские хоккеисты пропустили в свои ворота шайбу и проиграли «Молоту» (3:4), заняв третью ступень пьедестала. Победителем турнира стал «Молот», выиграв все игры. На втором месте — «Прометей».  

— Это учебно-тренировочные соревнования, где мы даём поиграть абсолютно всем хоккеистам, и основному составу, и запасным, — пояснил Виктор Репин, тренер «Металлурга». – Этим можно объяснить наше поражение «Прометею», у которого мы недавно выиграли со счётом 3:1 в финале первенства Пермского края на призы клуба «Золотая шайба». Сегодняшнюю бронзу считаю неплохим результатом, если учесть, что все участники этого турнира тренируются на льду круглый год. Мы же только четыре месяца в году, а остальное время играем в футбол. Очень надеемся, что в Соликамске вскоре построят свою ледовую арену, и мы сможем полноценно заниматься круглый год.

Турнир памяти П.М.Зайцева прошёл при поддержке спорткомитета, Верхнекамского отделения федерации хоккея Пермского края и ПАО «Уралкалий».

Наталья КОВАЛЁВА.

Фото автора.

Бронзовый "Металлург" 0Бронзовый "Металлург" 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск