Встречаем Масленицу

09:31
Встречаем Масленицу

– Во-первых, мы ждём в гости организованные группы на интерактивное мероприятие «Гуляй, Масленица!», которое  мы проводим  совместно с театрально-краеведческой студией «Коренушка», – рассказывают  сотрудники музея  Ирина РУДИК и Лариса БОЛДОРЕВА. –  В программе: театрализованное действо, народные уличные забавы с полосой препятствия, тёплые посиделки,  народные наигрыши от весёлого гармониста.  (Мероприятие платное. Взрослый билет — 200 рублей, детский — 180 рублей).

 

Во-вторых, приглашаем принять участие в конкурсе для умелых рук «Масленица-затейница». На конкурс принимаются законченные работы-поделки, габаритные размеры которых не превышают 30 на 20 см. Конкурс проводится в трех номинациях:  «Кругло Солнышко»  (масленичное солнце очень красочное и имеет большое обрядовое значение), «Кукла-мотанка Масленица»  (главная героиня праздника Масленицы), «Масленичный МаскаРяд»  (наши предки активно использовали  маски для ряженья на Масленице).

 

Для участия необходимо не позднее 22 февраля представить законченную работу-поделку в Художественный музей по адресу: ул. Набережная 93, 1-ый этаж. 

Победителям будут вручены дипломы и памятные сувениры.  Награждение состоится 10 марта в 14.00в рамках общегородского праздника Масленица.

 

Все подробности и заявки по телефону: 5-45-33 – касса музея, 5-45-47 – Художественный музей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск