Сайт gosuslugi.ru поможет сэкономить время и деньги

09:46
Сайт gosuslugi.ru поможет сэкономить время и деньги

Для этого необходимо один раз зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются по линии МВД России. При этом потребуется предъявить  минимальное количество документов, поскольку большая часть сведений запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.  

Для регистрации   «Личного кабинета»вам потребуется компьютер, подключенный к сети Интернет,  основной документ удостоверяющий личность – паспорт гражданина РФ, номер пенсионного страхового свидетельства — СНИЛС. Эти данные необходимы для заполнения регистрационной формы.  Также необходимо будет указать свои данные — Ф.И.О., почтовый адрес, e-mail, номер телефона.  Все эти данные проверяются и для получения полного доступа к Порталу вам необходимо подтвердить личность в ближайшем  филиале МФЦ.

В настоящее время, отдел по вопросам миграции  Межмуниципального отдела  МВД России «Соликамский» предоставляются  следующие госуслуги в электронном виде: выдача заграничного паспорта нового поколения (и старого образца); выдача паспорта гражданина РФ;  предоставление адресно-справочной информации для физических лиц;  регистрация и снятие с учета граждан РФ по месту жительства и месту пребывания; выдача водительского удостоверения на право управления ТС.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг очевидны: это минимальные сроки и экономия денежных средств. Кроме того, гражданам, подавшим заявления на оказание госуслуг в электронном виде, обеспечивается приоритетный порядок личного приема, при их получении.

 

                                                             

 Оксана ТИМОФЕЕВА, врио специалиста по СМИ МО МВД России «Соликамский», капитан полиции   

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск