С верой в чудо Рождества

12:15
С верой в чудо Рождества

Почти четыре десятка мальчишек и девчонок разного возраста вместе с родителями и настоятелем храма о. Андреем знакомились со Святыми для всех верующих местами, изучали православное краеведение. 

— Рождественские каникулы становятся у нас традиционными, — комментирует куратор проекта Ирина Суморока. – И мы этому очень рады! Дружеское, доверительное общение, познавательные игры, совместное приготовление к одному из главных христианских праздников — что может быть лучше! 

В этом году детишки вновь провели каникулы с пользой. В течение недели они много общались, пели, танцевали, рукодельничали. А в Сочельник вместе со взрослыми готовили настоящее сочиво! А на следующий день их ожидал радостный Рождественский праздник. 

С большой радостью и подъёмом встретили  святые дни празднования Рождества Христова воскресная школа Иоанно-Предтеченского женского монастыря. 7 января после утренней литургии, юные воспитанники на одном дыхании  отыграли сказочный спектакль. Запоминающиеся образы героев, яркие костюмы, рождественская ёлка, стихи, песни, подарки, радостные улыбки  —  всё говорило о великом торжестве и всеобщей духовной радости. 

А 8 января в ДК завода «Урал» состоялась главная Рождественская ёлка Соликамской епархии. Детишек и взрослых поздравил с великим праздником владыка Зосима, архиепископ Соликамский и Чусовской. Каждый гость Рождественской ёлки мог получить мастер-класс в плетении, изготовлении мягкой игрушки или из глины и многом другом. А после этого был представлен замечательный спектакль.

Луч

Много интересных и разнообразных мероприятий было проведено для детей Соликамской городской общественной организации инвалидов «ЛУЧ» в предновогоднюю декаду инвалидов. А началась она с оформления выставки художественных работ маленьких ЛУЧевцев.

В начале декабря дети и родители СГООИ «ЛУЧ» были приглашены на мастер-класс «Солёная лаборатория» в Музей истории соли. Научные сотрудники музея – Зоя Александровна Паршакова и Екатерина Юрьевна Михеева — представили в игровой форме процесс добычи соли, её назначение и использование, интересные факты. Нас угостили караваем с чёрной (четверговой) солью, провели мастер-класс, а завершилось мероприятие чаепитием.

В рамках декады инвалидов в ЛУЧе прошло мероприятие «Мы просто другие». Подготовили его студенты социально-педагогического колледжа группы С-33. В программе — песни, танцы, игры с залом и очень интересная презентация о жизни детей-инвалидов и взрослых инвалидов.

Надежда ЕвгеньевнаБояринова, педагог дополнительного образования центра «Рост», подготовила и провела для родителей СГООИ «ЛУЧ» психологический тренинг «Мой ребенок самый лучший».

В декаду инвалидов к нам в «ЛУЧ» приходили студенты, проживающие в общежитие с. Тохтуево. Они подготовили развлекательную программу. Наши дети бегали, веселились, состязались, отгадывали загадки и наперебой пели частушки.

Наши дети и родители узнали много интересной информации о своём любимом городе на экскурсии «Легенды и мифы Соликамска».

А ещё в декаду инвалидов мы были приглашены в музыкальную школу №2 на концерт «Встреча с музыкой».

При поддержке Александра Михайловича Тимофеева дети и родители «ЛУЧа» 16 декабря в ДК «Бумажников» посмотрели сказку «Айболит» театра-студии «Перемена». После сказки в фойе нас ождали Дед Мороз и Снегурочка, которые вручили новогодние подарки от «Соликамскбумпрома» и его президента Баранова Виктора Ивановича.

Познавательной стала встреча детей «ЛУЧа» со спортсменами центра армспорта.

В гости к «лучёвцам» пришли воспитатели д/с № 46 с квест-игрой «Новогодние приключения». Мы украшали елку, играли, вырезали снежинки и искали клад.

ПредседательСГООИ «ЛУЧ» Галина Долгих приняла участие в православном в Феофановских чтениях, где выступила с докладом «Проблемы детей инвалидов в современном обществе. Взаимодействие с православной церковью».

Для детей ЛУЧа сотрудники центральной детской библиотеки, учащиеся 8 «б» класса гимназии «Солнечная радуга» и их родители подготовили«Новогоднюю сказку».

Коллектив детского сада №9 пригласил наших детей на новогоднюю сказку «Цветик-семицветик».

— Много лет в канун Нового года нас приглашают на новогодние сказки в детские сады, гимназию, дома культуры, — отмечает председатель СГООИ «ЛУЧ» Галина Долгих. — И всегда они разные и очень интересные. В конце праздника дети «ЛУЧа» всегда получают сладкие новогодние подарки. Мы от всей души благодарим всех неравнодушных людей за внимание и заботу. Спасибо вам!

 

С верой в чудо Рождества 0С верой в чудо Рождества 1С верой в чудо Рождества 2С верой в чудо Рождества 3С верой в чудо Рождества 4С верой в чудо Рождества 5С верой в чудо Рождества 6
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск