Крещенский марафон: готовимся к старту

12:34
Крещенский марафон: готовимся к старту

Мероприятие носит физкультурно-оздоровительный характер и в этом году пройдет в третий раз.

Сегодня на брифинге председатель спорткомитета администрации города Соликамска Евгений Паршаковрассказал, как проходит подготовка к мероприятию:  
— Имена и фамилии 200 будущих участников забега, заявившихся  посредством электронной регистрации, мы уже знаем и пока электронная запись закрыта. Остальные желающие принять участие в «Крещенском марафоне» смогут подойти прямо в день проведения мероприятия к МАОУ ФОЦ, где с 11.40 до 12.40 ч. пройдет предстартовая регистрация. Сертификаты участника зимнего легкоатлетического забега «Крещенский марафон» получат все.

Согласно Положению к участию в марафоне допускаются молодые люди от 15 лет, но ежегодно участниками этого забега становятся как младшие школьники, так и дошкольники. И в связи с этим членами оргкомитета было принято решение сократить дистанцию для малышей, пожелавших принять участие в марафоне. Так, финиш для них будет уже на выходе на ул. 20-летия Победы. Остальные же финишируют на Воскресенской площади. Напомним также, что дети от 6 до 14 лет допускаются в присутствии родителей при условии, что температура  воздуха будет не ниже – 180 С. Всех желающих пробежать свой «Крещенский марафон» ждут в воскресенье 20 января у МАОУ ФОЦ. Общий старт участников – 13.00 часов.

С положением о проведении зимнего легкоатлетического забега «КРЕЩЕНСКИЙ МАРАФОН» можно ознакомиться здесь.

Более подробную информацию об этом мероприятии можно узнать в комитете по физической культуре и спорту администрации г. Соликамска по тел: (34253) 7-03-29.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск