На контроле - кровли и тротуары

09:07
На контроле - кровли и тротуары

Заместитель главы города, курирующий вопросы городского коммунального хозяйства, Вадим Черенков начал совещание с вопроса очистки кровель от снега, обратив внимание на то, что после сброса снежной массы с крыш, он должен быть немедленно вывезен, а не оставаться на тротуарах. Также Вадим Александрович напомнил, что исполнение требований «Правил благоустройства Соликамского городского округа» обязательно для всех. Сейчас всеми зафиксированными нарушениями в части очистки кровель занимается городское управление муниципального контроля. Совещание с управляющими компаниями по обсуждаемому вопросу также состоялось у помощника прокурора Елены Самойлюк. 

О других аспектах работ по снегоуборке доложил директор МБУ «Управление благоустройства» Михаил Коновальчук: 
— Подрядчики сейчас работают круглосуточно, в авральном режиме. Проблемы со снегоуборкой в северной части города связаны с поломкой техники субподрядчика. Дополнительно на улицы сейчас будет выводиться по 3-5 механизированных бригад. После совещания с генеральным подрядчиком определены приоритеты текущего момента. Это расширение суженных участков проезжей части, очистка пешеходных переходов, обеспечение видимости в зоне перекрестков, подходов к пешеходным переходам, площадок остановочных комплексов и тротуаров, частного сектора. Здесь есть много проблемных зон, информация о которых поступает из ЕДДС, обращений жителей в наше управление и других оперативных источников. 
В свою очередь, помощник прокурора Елена Самойлюк заострила внимание на получении информации от «Станции скорой помощи» по проблемным адресам для проезда машин скорой помощи.

Кроме этого, на совещании были затронуты и другие актуальные вопросы: взаимодействие управляющих компаний с краевым оператором по обращению с ТКО и своевременная доставкам плательщикам нового типа квитанций за вывоз мусора, обеспечение бесперебойной спутниковой связи с отдаленными подстанциями, на линиях которых участились аварийные ситуации в связи с погодными условиями и температурный режим в домах в районе ул. Молодежной в связи с недавним пуском ТЦ «Молодежный».

Управление внутренней политики администрации г. Соликамска.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск