Пожали на пять с плюсом

09:08

— В соревнованиях принимали участие пять воспитанников СШОР, отметив открытие нового сезона-2019 призовыми местами и поработав судьями на этих соревнованиях, — рассказывает тренер Виктория Петухова. – На первую ступень пьедестала поднялись Екатерина Серебрякова, Максим Мишин, Дмитрий Белехов. Серебряными призёрами стали Даниил Чусов и Дмитрий Филатов.

«Золото» своей команде принесли и воспитанники спортклуба «Парма» Андрей Тохтуев (тренер Ольга Камалова иСергей Чуклинов) и Виталий Пасынков (тренер Сергей Чуклинов). У Андрея Тохтуева результат 200 кг в категории 93 кг, а Виталий Пасынков стал самым сильным среди юниоров в категории 74 кг, пожав в абсолютном зачёте 165 кг.

Главное, по словам Сергея Чуклинова, что Андрей и Виталий были отобраны для участия в предстоящих первенстве и чемпионате России по жиму лёжа, которые пройдут в феврале этого года Екатеринбурге. Ещё один воспитанник этого тренера включён в сборную Пермского края для поездки в Екатеринбург – это 27-летний мастер спорта России, призёр первенства России 2016 года в Архангельске – Эльбрус Мамалиев.