Для поддержки семей

11:04
Для поддержки семей

Ежемесячная денежная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Пермского края. Ежемесячная денежная выплата назначается на каждого третьего или последующего ребенка, рожденного в 2019 году.

 Ежемесячная денежная выплата назначается одному из родителей, обратившемуся за назначением ежемесячной денежной выплаты, проживающему совместно с ребенком, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, и выплачивается до 31 декабря 2019 года.

 Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в среднем по Пермскому краю на душу населения.

 При определении права заявителя на ежемесячную денежную выплату учитываются предыдущие дети заявителя, родные и усыновленные, проживающие с ним, за исключением детей:
• находящихся на полном государственном обеспечении;
• в отношении которых заявитель лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
• переданных под опеку (попечительство) третьим лицам;
• находящихся на воспитании в приемной семье;
• умерших;
• достигших возраста 18 лет.

 Ежемесячная денежная выплата предоставляется в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной постановлением Правительства Пермского края от 25 июля 2018 г. N 422-п «Об установлении величины прожиточного минимума за II квартал 2018 года», и составляет 10 289 рублей.

По вопросам назначения ежемесячной выплаты обращаться в отдел по Соликамскому городскому округу, Красновишерскому муниципальному району ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» по адресу: г.Соликамск, ул. Лесная, 38А, каб. 108, телефон для справок: 4-34-41.

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск