Кадровые изменения в администрации

08:28
Кадровые изменения в администрации

В Соликамском городском округе с 2019 года начнут работу шесть территориальных отделов, руководители которых уже также проходят последние процедуры назначения.

Касибско-Басимский территориальный отдел объединит две территории, при этом начальник теротдела – Анна Васильевна Пегушина — будет находится в Касибе, а ее заместитель – Светлана Александровна Шпак — в Басиме. Такая оргструктура связана с большим расстоянием между территориями и необходимостью оперативного решения всех вопросов. Тохтуевский территориальный отдел возглавит Сергей Николаевич Рясин, Краснобережский теротдел – Владимир Николаевич Борцов, Половодоский теротдел – Светлана Анатольевна Лихарева, Родниковский теротдел – Виктор Сергеевич Сушко и Тюлькинский теротдел – Евгений Викторович Дмитриев.

Главная задача руководителей территориальных отделов – контроль за территорией. Все вопросы будут решаться администрацией города Соликамска, а в обязанности начальников теротделов будет входить прием граждан, знание проблемных вопросов, оперативная их передача для решения в администрацию города, где уже будет приниматься решение о том, к чьей компетенции относится тот или иной вопрос.

В связи с объединительными процессами в Соликамском городском округе также происходят изменения и внутри администрации, которые связаны с перемещением отдельных подразделений на новые места. Так, в главном здании администрации по адресу ул. 20-летия Победы, 106 остаются: Правовое управление, Отдел муниципальной службы и кадров, контрактная служба, Отдел по социальной политике, Отдел закупок, пресс-секретарь главы города и Управление инновациями и информационными технологиями. Глава города и все его заместители также будут работать по прежнему адресу.

В здании администрации по ул. Всеобуча, 86 остаются Управление внутренней политики, Управление экономической политики, в которое вольется отдел по сельскому хозяйству, а также Отдел по жилищной политике.

Отдел безопасности переместится в здание бывшей администрации Соликамского муниципального района — ул. 20-летия Победы, 173 А. В это же здание уже переехали Управление имущественных отношений и Комитет по архитектуре и градостроительству.

Не изменят своего местонахождения Управление городского коммунального хозяйства, которое с 1 января 2019 года переименовано в Управление перспективного развития, Управление муниципального контроля, Отдел по экологии и природопользованию, Контрольно-ревизионный отдел. Они располагаются по адресу: ул. 20-летия Победы, д. 121.

 Уже создано новое учреждение — МКУ «Центр бухгалтерского учета города Соликамска», который размещается в здании знакомом жителям как здание Управления образования по адресу ул. Набережная, д. 86. В него вошли бухгалтеры из всех учреждений нашего города – всего 135 штатных единиц.

Что касается обновлений руководящего состава администрации, то их не много. Новое МКУ «Центр бухгалтерского учета города Соликамска» возглавила Вера Ветчанинова, ранее работавшая в должности начальника упраздненного управления бухгалтерского учета и контроля. Отдел по социальной политике возглавила Наталья Цидвинцева, ранее заведующая сектором по связям с общественностью. Начальником отдела контрактной службы назначена Юлия Матлахова, работавшая ранее в отделе муниципальных закупок.

Руководить переименованным Управлением перспективного развития будет по-прежнему Мария Денисова. Начальником Управления внутренней политики назначена Светлана Андреева, ранее заведовавшая сектором по работе со СМИ в этом же подразделении.

Также на часть должностей в администрации приняты сотрудники бывшей администрации Соликамского муниципального района.

Внутри подразделений администрации также проведена оптимизация служащих, которая направлена на более качественное исполнение всех задач и функций администрации объединенной территории.

Кроме того, сегодня, 9 января, на еженедельном совещании с руководителями предприятий и организаций ЖКХ при заместителе главы города Вадиме Черенкове было представлено вновь созданное МБУ «Управление коммунально-технического обслуживания Соликамского городского округа», директором которого станет Виталий Телепов. Это управление займётся обслуживанием ветхого жилого фонда и объектов социальной сферы, а в будущем – и объектов культурного наследия.

С 10 января 2018 года исполнять обязанность заместителя главы по социальным вопросам будет Елена Белкина.

Напомним, что данная информация актуальна на 10 января 2019 года. Администрацию ждут еще некоторые изменения кадрового состава. Обо всех них мы будем своевременно информировать жителей города и СМИ.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск