Ларец новогодних чудес

09:49
Ларец новогодних чудес

 

До наступления 2019 остались считанные дни. Соликамск готовится встретить самый долгожданный и веселый праздник – Новый год! Организаторы готовят для жителей и гостей города настоящие новогодние чудеса!

  Череду мероприятий открыла по традиции «Демидовская ёлка», которая прошла 22 декабря на территории Ботанического сада. Жителям и гостям города были представлены зимние забавы, горячий чай, глинтвейн, хороводы вокруг живой праздничной ёлки, мини-фестиваль «Постряпушка» и фестиваль квашеной капусты.

   24 декабря состоялась главная ёлка города. Полтысячи юных победителей олимпиад разных уровней, отличников учёбы, самых одарённых и талантливых детей Соликамского городского округа побывали в ДК «Прикамье» на представлении «Снежная королева»  (г. Березники). 25 декабря в 14.00 часов для детей разных категорий пройдет представление  «Никогде, никогда, никогду или куда уходит Старый год»» в  ДК «Прикамье». 

   Сегодня, 27 декабря для любителей активного отдыха на территории МАУ СН «Лыжная база «Снежинка» пройдёт  новогодняя лыжная гонка с фонариками.  

   Кульминацией празднования Нового года станут концертно-развлекательные  программы на Воскресенской площади и в парке Калинникова. Они начнутся одновременно в обеих частях города в 01.00 и закончатся в 02.30. Новинкой новогодней программы станет выступление вокального проекта Ольги Строгоновой (г. Пермь). Праздничный фейерверк все желающие смогут увидеть в 02.00 часа ночи: залпы запустят также одновременно в обеих частях города. Праздничная феерия состоится благодаря поддержке всех градообразующих предприятий города.

7 января в центральном сквере пройдёт развлекательная Рождественская программа «Чудеса Рождества». Начало в 13.00 часов.

 Свои праздничные программы для жителей разных районов города представят и учреждения культуры.  С полной афишей этих мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте администрации г Соликамска в разделе «Мероприятия» -  http://adm.solkam.ru/about/info/projects/14700/

 Помимо общегородских новогодних мероприятий для жителей Соликамского городского округа  пройдут праздники, организованные ТОСами. В рамках конкурса, объявленного Фондом поддержки ТОС и ОИ,  авторы лучшей дворовой программы получат денежное вознаграждение, которое смогут потратить на благоустройство своего ТОСа. Ряд территориальных общественных самоуправлений проводят новогодние конкурсы среди жителей. Так ТОС «Изумрудный» и «Давыдово» проводят конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, ТОС «Клестовка» проводит несколько конкурсов: на лучшее новогоднее окошко, подъезд и двор. ТОСы «Лесное» и «Солнечный» тоже проводят конкурс на лучшее оформление территории. Его итоги будут подведены на общетерриториальном празднике. Уже сейчас дети и взрослые могут покататься на горках, которые были сделаны силами управляющих компаний и ТСЖ. Например, на Клестовке это горки у СОШ № 7, у дома № 28 по проспекту Ленина. Почти готовы катки у школ № 7 и № 9.

Жители нашего города могут принять участие в городских новогодних конкурсах, которые объявило управление культуры. «Тайна новогодних окон» — конкурс на лучшее оформление окон и балконов. Свои работы необходимо будет сфотографировать и направить в управление культуры г. Соликамска. Члены жюри отберут ряд лучших, затем лично посмотрят окна и балконы участников конкурса и определят победителя. Второй конкурс называется «Кого скрывает пятачок». Это конкурс на лучший детский костюм – символ наступающего года. Костюм, в первую очередь, должен быть теплым, так как участнику этого конкурса нужно будет его продемонстрировать 7 января на Воскресенской площади. Последние два общегородских конкурса  проходят в он-лайн пространстве. Первый – общегородская благотворительная акция, второй – конкурс детского и взрослого творчества.  Победителей и призёров всех городских конкурсов наградят в торжественной обстановке 7 января на Воскресенской площади.

  Дополнительную информацию по общегородским новогодним мероприятиям и конкурсам можно получить по телефону: 5-33-70 и 4-95-25 (управление культуры). Узнать график проведения дворовых праздников в ТОСах города и района  можно по телефону: 7-68-55 (Фонд поддержки ТОС и ОИ)                 

    

Управление внутренней политики администрации г. Соликамскам

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск