Время читать!

13:15
Время читать!

 

–  Наш город представляли две девочки: это Лена Поносова – ученица 7-го  класса школы № 12 и Арина Пустосмехова, ученица 6-го  класса школы № 9, – рассказывает библиограф филиала № 4 Людмила Луценко. – После недолгой процедуры регистрации, всем конкурсантам предлагалось принять участие в Библиобродилке «Вокруг да около», где в занимательной форме они познакомились со структурой библиотеки и действующими выставками. Самым серьёзным испытанием для ребят стала итоговая олимпиада. Школьники отвечали на тестовые вопросы, работали с научным текстом и писали эссе. Пока жюри занималось подведением итогов, во главе с замечательным пермским писателемАндреем Зелениным, конкурсанты отправились на библиоквест «Страна чудес, или в Поисках Алисы», где также показали свою эрудицию. Когда все этапы игры были пройдены, присутствующих ждал сюрприз: скайп-встреча с известной московской писательницей Тамарой Крюковой.

И вот долгожданный момент – объявление победителей. Их имена назвала директор краевой детской библиотеки, заслуженный работник культуры России Маргарита Урих.  Как приятно было слышать, что самым лучшим читателем Пермского края в этом году стала наша Арина Пустосмехова! Эта награда оказалась для неё не единственной, школьница получила ещё диплом 3-ей степени в номинации «Исследование» по итогам краевого виртуального конкурса «#Кузьмин: детский контент».

– Арина читает с самого раннего возраста и уже давно является добрым другом нашей библиотеки, – рассказывает заведующий филиалом № 4 Вера Ляшкова. – Это очень эрудированная девочка, интересная рассказчица, которая никогда не расстаётся с книгой и своих сверстников активно вовлекает в процесс чтения. Считаю, что её победа абсолютно заслуженна, с чем мы и поздравляем её от души!

На празднике также были подведены итоги некоторых краевых акций. Детские библиотеки Соликамска отмечены в числе самых активных участников.  

Светлана РОМАНОВА

Время читать! 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск