Призывников по осени считают

14:19
Призывников по осени считают

Как и прежде, молодые педагоги и учителя будут призываться на военную службу только раз в год — весной: чтобы не прерывать учебный год. Обратный перенос срока призыва — на осень — у жителей сельской местности, занятых на уборочных работах. И ещё одно нововведение для призывников в Соликамском военкомате. По благословению его Высокопреосвященства архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы перед отправкой на военную службу новобранцев благословляет православный священник (конечно же, тех, кто относит себя к православной вере). В осенний призыв — настоятель церкви Рождества Богородицы протоиерей Андрей Бушков.

— За время кампании ряды Вооружённых Сил  пополнять 120 соликамцев, — отмечает военный комиссар по Соликамскому городскому округу Иван Созыкин, — именно такое количество наших парней заступит на охрану рубежей Родины в осенний призыв 2018 года.

Как отмечает военком, призыв проходит в плановом режиме, 79 новобранцев уже направились к месту службы. На фоне общих показателей по Пермскому краю соликамские парни в своём большинстве понимают необходимость военной службы. Хотя, несмотря на множество преференций в части прохождения службы,  так называемые, уклонисты тоже есть. Безусловно, они заблуждаются в своём решении. Дело в том, если молодой человек не прошёл срочную службу, ему вместо военного билета выдаётся справка. Соответственно, в перспективе он не имеет права занимать государственные и муниципальные должности, весьма сомнительна возможность их продвижения по служебной лестнице на крупных промышленных предприятиях. Но, повторимся, это явление для соликамских парней, к счастью, не носит массовый характер.

— В этом году молодые люди из Соликамска отправляются для прохождения службы в мотострелковые, танковые войска, ракетные и артиллерию, части противовоздушной обороны, Нацгвардию, морфлот, ВДВ и другие, — перечисляет Иван Викторович. — Преимущественно в Центральный военный округ, но попадают призывники и в Калининград, и во Владивосток, и в Хабаровск.

Призыв продлится до 31 декабря.

Римма Светлая

 

Призывников по осени считают 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск