О закрытии офисов, новых купюрах и банкомата

10:26
О закрытии офисов,  новых купюрах и банкомата

 

На злободневные вопросы наших читателей отвечают специалисты пресс-службы Пермского отделения ПАО «Сбербанк»

 

 – Хотелось бы знать, почему у нас в Соликамске закрываются дополнительные  филиалы Сбербанка? Примерно год назад закрылся офис № 6984/0609  по адресу: ул. Калийная, 157 «А», недавно закрылся офис в центре города по ул. Калийной, 130, который обслуживал предпринимателей (юридических лиц), затем офис № 6984/0634  по ул. 20-летия Победы – 79 в 3-м микрорайоне. В последнем случае вместе с закрытием офиса население микрорайона осталось без банкоматов, было очень много возмущений, и только потом два банкомата установили в ближайшем от бывшего офиса магазине «Магнит».  Неужели и у главного банка страны, которым, на мой взгляд, является Сбербанк сегодня имеются экономические проблемы? Закрытие офисов – это далеко не народная политика, которая создаёт много неудобств населению, и, думаю, ни к чему хорошему она не приведёт.

                                                                                                                                                           Виктор Надеждин

 

 – Сбербанк проводит постоянную работу по модернизации филиальной сети. Так, обслуживание клиентов из филиала на ул. Калийная, 157А  перешло в ближайший филиал по адресу ул. 20-летия Победы, 185, а обслуживание из филиала по ул. 20-летия Победы, 79  - в филиал по адресу: ул. Калийная, 130. Сбербанк остаётся рядом: новые точки обслуживания находятся в шаговой доступности от прежних – на расстоянии менее километра. Также для удобства жителей Соликамска в магазине по ул. 20-летия Победы, 79 дополнительно было установлено 2 банкомата.

 В январе филиал Сбербанка, располагавшийся по ул. Калийной, 130, переехал в более удобное для клиентов помещение по аналогичому адресу – в 50 метрах от прежнего местоположения.  В Соликамске продолжают работу 6 филиалов Сбербанка.

 Очень важно, что сегодня совсем не обязательно приходить в филиал банка, чтобы получить банковские услуги. Всё необходимое можно сделать в любое удобное время и в удобном месте с помощью мобильного телефона или компьютера с доступом в Интернет. Так, для клиентов Сбербанка работают онлайн сервисы – «Сбербанк Онлайн» и «Мобильный банк». Через Интернет можно получить все основные услуги банка – от оплаты счетов за коммунальные услуги и переводов родным до открытия вкладов и получения кредитов.

 

Помимо отделений банка, клиенты Сбербанка по-прежнему могут получить современные банковские услуги в банкоматах и платёжных терминалах. В целом в Соликамске работают 73 устройства самообслуживания Сбербанка (48 банкоматов и 25 платёжных терминалов).

 

 – Получила пенсию новыми банкнотами по две тысячи рублей. Совершив покупку в магазине, стала расплачиваться ими, но продавец категорически отказалась принимать эти купюры, сославшись на то, что деньги новые и она пока боится их принять в оборот – вдруг фальшивые? От знакомой слышала, что у неё тоже эти деньги не взяли в магазине. Правомерно ли себя ведут продавцы? Почему их не предупредили о выпуске денег с новым достоинством и не обучили правилам определения их подлинности?

                                                                                                                                                    Людмила Геннадьевна

 

– ПАО «Сбербанк» проводит информационно-разъяснительную работу с клиентами о приёме от населения новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. В рамках этой работы клиентам крупного, среднего и малого бизнеса направлены информационные листовки с материалами о новых денежных знаках, а также сообщения о размещении на официальном сайте Банка России материалов с изображением и описанием признаков подлинности банкнот Банка России номиналом 200 и 2000 рублей. Так что недоразумений тут возникать не должно, продавец однозначно поступила неверно, отказав в приёме банкнот с новым достоинством.

 

– Недавно в оборот были запущены новые бумажные купюры достоинством 200 и 2 000 рублей. Но вот банкоматы не настроены на работу с ними, что создаёт неудобства для нас, клиентов. Скажите, пожалуйста, будут ли банкоматы в ближайшем будущем их принимать?

                                                                                                                                                             Сергей Вилков

 

– Необходимые технические работы по обеспечению приёма банкнот номиналом 200 и 2000 рублей будут выполнены до конца текущего января. Уточним, что обновление пройдёт на всех устройствах самообслуживания с функцией взноса наличных, где имеется техническая возможность. Такое обновление банкоматов пройдёт по всей России.

О закрытии офисов,  новых купюрах и банкомата 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск