Плати налоги вовремя

09:05
Плати налоги вовремя

Убедительная просьба к налогоплательщикам – своевременно исполнить свою обязанность по уплате налогов, так как налог на имущество физических лиц, транспортный налог и земельный налог являются одними из основных налогов, поступающих в бюджет города Соликамска. От своевременности уплаты налогов зависит стабильность финансирования сфер образования и культуры, а также работ, связанных с содержанием и ремонтом объектов городской инфраструктуры.

Уплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом: через отделение банка, его терминал, с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www. nalog.ru): «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Обращаем внимание, что не направляется налогоплательщику налоговое уведомление, если общая налогов, исчисленных налоговым органом за 2017 год, составляет менее 100 рублей. Данные суммы будут предъявлены налогоплательщикам к уплате при исчислении имущественных налогов за последующие налоговые периоды.

Негативные последствия в случае неуплаты имущественных налогов

1.На сумму задолженности начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки платежа, начиная со следующего дня после установленного срока уплаты (01.12.2018).

2.Осуществляется информирование работодателей о сотрудниках, имеющих задолженность по налогам.

  1. Применяется комплекс мер по принудительному взысканию задолженности, в том числе наложение ареста на имущество, ограничение выезда за границу, взыскание доли в уставном капитале организаций, обращение взыскания на долю должника в совместно нажитом имущество супругов.
  2. Осуществляется взыскание налоговой задолженности с помощью суда.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск