Надо ли пересдавать экзамен?   

10:17
Надо ли пересдавать экзамен?   

 – У меня истекает срок действия водительских прав. Слышал, что скоро при замене водительского удостоверения необходимо будет пересдавать экзамен. Так ли это?

                                                                                                                                                     Степан  Н-ов

                                           

Действительно, Союз автошкол России предложил ГИБДД обязать водителей повторно сдавать экзамен при замене прав с истёкшим сроком действия.

– Водители, которым сейчас нужно менять права, получили их в то время, когда контроль за автошколами и качеством обучения был на другом уровне, – считает председатель Союза автошкол Александр Ачкасов. – Людей надо проверять на знание актуальных правил дорожного движения. При этом речь идёт только о теоретической части экзамена.

Это предложение сегодня находится на рассмотрении в ГИБДД. Комментируя подобную инициативу, многие эксперты говорят о том, что она не приведёт к ожидаемым результатам, а только усилит нагрузку на ГИБДД. Между тем, авторы нововведения настаивают, что замена прав по новым условиям  позволит существенно улучшить дорожную ситуацию в стране. На самом же деле эта поправка улучшит финансовое положение автошкол, поскольку переаттестация, безусловно, потребует от водителей прохождения дополнительного обучения. Нам же остаётся надеяться, что разум возьмёт верх, и замена водительского удостоверения  в будущем не потребует переаттестации, – говорится на сайте ИА «Экспресс-Новости».

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск