Строиться будет!

10:05
Строиться будет!

– Хотелось бы знать, почему не строится новое здание гимназии № 2 «Солнечная радуга» в микрорайоне «Клестовка»?  Насколько мне известно, уже готова проектно-сметная документация и строительство должно было начаться в 2017 году, (а закончиться в 2019-м), но этого не произошло. В чём причина и как в данный момент обстоят дела со строительством этого объекта? Хотелось бы услышать развёрнутый ответ от представителей администрации нашего города.

                                                                                                                            С уважением, Максим Николаевич

 

– Строительство здания гимназии №2 в микрорайоне «Клестовка» планируется на 2019 год, – пояснила нам начальник управления образования Ирина Могильникова. – В настоящее время ведется разработка типовой проектно-сметной документации. А вообще в рамках государственной   программы «Образование и молодежная политика» в Пермском крае предусмотрено строительство (либо реконструкция) 21 общеобразовательного учреждения с целью создания дополнительных мест для детей школьного возраста.

– В бюджете Соликамского городского округа на 2018 и плановый период 2019 2020-х  годов предусмотрены средства в размере 8 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации на строительство гимназии № 2 в микрорайоне «Клестовка», — дополнила директор Управления капитального строительства Соликамска Галина Созинова. – В настоящее время мы разрабатываем техническое задание на проектирование и готовим аукционную документацию. После проведения аукциона (согласно Федеральному закону № 44)  будет определена подрядная организация на выполнение работ по проектированию.

После получения положительного заключения Госэкспертизы и достоверности сметной стоимости проект будет готов к реализации, как уже отмечалось, строительство этого учреждения запланировано на 2019 год.

 

Валентина БАС

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск