Чин освящения часовни

12:34
Чин освящения часовни

Часовня построена по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы и по инициативе генерального директора АО «Соликамский завод «Урал» Андрея Голубева на средства, собранные работниками завода «Урал» и АО «НИИПМ» (г. Пермь).

Освящение часовни совершит правящий архиерей Соликамской епархии архиепископ Соликамский и Чусовской ЗОСИМА.

Позади девять месяцев сбора благотворительных пожертвований на возведение заводской часовни и пять месяцев строительства.

Соликамский завод «Урал» славен не только своей историей, но и своими традициями. 

В 1975 году, к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне, на территории предприятия на средства, собранные работниками цеха № 4 завода, был сооружён памятник «Героям, павшим за Родину». Памятник и сама история его возникновения вызывают уважение и гордость у заводчан.

– Может, дело в особом, уральском характере, а может, это связано с особенностями того производства, на котором мы трудимся, но умение сплотиться ради общего дела у работников предприятия было ещё в далёкие годы пуска завода, помогло преодолеть послевоенные трудности, сохранилось, несмотря на сложные постперестроечные времена, до сих пор. И появление заводской часовни – тому подтверждение, — говорит заместитель генерального директора АО «Соликамский завод «Урал» по связям с общественностью Ольга Приданникова. – Приглашаем всех желающих разделить с нами радость от свершения ещё одного благого дела – освящения нашей часовни.

Чин освящения часовни 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск