Отметили день уникальной борьбы

08:07
Отметили день уникальной борьбы

В соревнованиях в честь Международного дня этого вида спорта приняло участие тридцать два соликамских борца и сорок воспитанников тренеров Березниковской СДЮСШОР Ирины Агалаковой, Евгения Юрченко, Эдуарда Клинова, Елены Федосеевой, Евгения Малиновского. Честь Соликамска отстаивали воспитанники Александра Калиниченко (СДЮСШОР) и Владислава Сидорова (ФОЦ).

– У нас сложилась ежегодная традиция отмечать Международный день этой уникальной борьбы, в которой можно добиться максимального результата с минимальными усилиями, проведением открытого первенства города, – отметил Владислав Сидоров, президент городской федерации дзюдо. – Для многих ребят это были дебютные соревнования, поэтому нужен опыт, приобретённый из поединков с борцами из других секций, важны уроки, извлечённые и из побед, и из поражений.

Много призовых мест на этот раз заняли березниковцы, но и соликамские дзюдоисты показали неплохие результаты. Золотых медалей за победные поединки удостоены Денис Деменко, Сергей Зубов. Победительницей в категории 52 кг. сталаАнна Макарова.

Шестиклассник школы №7 Денис Деменко третий год занимается в секции у Владислава Сидорова в ФОЦе. И стабильно занимает призовые места в соревнованиях разного уровня. На этот раз он провёл три поединка и все уверенно выиграл. Хорошую бескомпромиссную борьбу показал и его товарищ по секции Сергей Зубов (шестиклассник школы №12), выигравший все свои поединки и у березниковских, и у соликамских борцов и ставший победителем в категории 46 килограммов.

Самый маленький по росту легковес Иван Бессмертный (шестиклассник школы №9) на предыдущем первенстве города 29 сентября стал серебряным призёром. Нынче же он не сумел одолеть всех своих соперников и добороться до «серебра». Ему удалось завоевать только «бронзу» в категории 30 кг среди самых лёгких борцов. Третье место он поделил с воспитанником Александра КалиниченкоМаксимом Захаровым (третьеклассник школы № 14). Кстати, Максим с Иваном сошлись в самом первом поединке в нынешних соревнованиях, и Максим сумел стать его победителем. Зато потом уступил двум своим соперникам.

Закадычный друг и одноклассник Ивана Бессмертного тяжеловес Савелий Зайцев нынче тоже удостоился только бронзовой медали в категории + 55 кг.

Хотя на счету этого уже опытного юного борца — победы в соревнованиях городского уровня и пятое место в крае. Нынче же ему удалось выиграть первый поединок у Романа Ричкуса из Березниковской СДЮСШОР, остальные же Савелий проиграл.

Самым долгим и трудным противостоянием с назначением golden scor(дополнительная встреча до первой оценки или наказания без времени отдыха между окончанием основного поединка и началом поединка golden scor) — более семи минут стал поединок в категории + 55 кг между воспитанником Александра Калиниченко Никитой Выголко (шестиклассник школы №15) и Данилой Беляевым (тренер Эдуард Клинов Березниковская СДЮСШОР). В нём, несмотря на упорное сопротивление Никиты, победу одержал березниковский дзюдоист.

По установившейся у Владислава Сидорова традиции после любого соревнования – обязательный «разбор полётов» со всеми вытекающими выводами и напутствиями.

–  Дзюдо – это больше, чем спорт, где главное — не мышцы и не приёмы, это работа ума и выработка стратегии, – постоянно напоминает своим воспитанникам Владислав Юрьевич. – Главное, что всегда есть, к чему стремиться и делать выводы из побед и поражений.

Городская федерация дзюдо благодарит за помощь в организации соревнований ФКУ ОИК-2, ИК-9, администрацию ФОЦа и турагенство «Соликамск WELL».

ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЁТА

1 место — Денис Деменко, Сергей Зубов и Анна Макарова

3 место — Владислав Виллер, Александр Лёзный, Артём Каширин, Максим Захаров, Сергей Суслов, Савелий Зайцев, Иван Бессмертный, Алексей Кусмарцев.

Наталья КОВАЛЁВА.

Фото автора.

 

 

Отметили день уникальной борьбы 0Отметили день уникальной борьбы 1Отметили день уникальной борьбы 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск