Малыш и Карлсон были неубедительны

10:18
Малыш и Карлсон были неубедительны

В администрации Соликамска действует комиссия по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементам улично-дорожной сети, элементам планировочной структуры, объектам общегородского использования, находящимся в муниципальной собственности Соликамского городского округа. На заседании комиссии, подвели итоги публичных обсуждений по присвоению наименования городскому парку, а также нескольким улицам.

Название Калинников Парк стало абсолютным победителем среди других предложений, в числе которых Молодежный, ПАРК.PARK, Лукоморье, Северный оазис, Дубравный, Эдельвейс, Камский, Боровск, Малыш и Карлсон, Соль Камская, Верх-Боровой, ЛЮБОВЬ и РАЗЛУКА.

— Против Калинников Парк поступило одно возражение, мотивированное тем, что жители северной части города не будут называть парк «Калинников», — рассказала председатель комиссии, первый заместитель главы Соликамска Татьяна Горх. – Приживется это наименование или нет, мы не можем знать, но то, что у нас есть возможность увековечить имя основателей Соли Камской, — это совершенно точно.

В результате проведения общественных обсуждений улице, южнее ул. 2-я Ватутина, образованной в результате формирования земельных участков для многодетных семей, присвоено наименование улица Удимова. С именем Дмитрия Ивановича Удимова связана история и становление Соликамского краеведческого музея. В 1938 году он был арестован, но в ходе следствия «компрометирующих материалов» на Удимова не обнаружилось. В 1942 году был назначен директором музея. Добился расширения штата музея, своими силами произвел восстановление Дома Воеводы. До конца жизни Д.И. Удимов занимался соликамской историей.

Среди других решений комиссии, принятых 26 октября, и по которым не поступило возражений граждан, это присвоение наименований улицам в районе Мишарино, образованным в результате утверждения документации по планировке. Это улицы Хвойная, Родниковая, Радужная, Березовая, Весенняя.

Присвоены наименования улицам в районе Карналлитово, — это улицы и переулки Магниевиков, Васильевская, Знаменская, 1-ый переулок Карналлитовый, 2-й переулок Карналлитовый.

Улицам в селе Городище присвоены наименования: Семейная, Луговая, Лесная, Новосельская, Северная, Цветочная, Нагорная.

 

Наталья Шумкова

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск