"Не расстанусь с комсомолом!"

13:24
"Не расстанусь с комсомолом!"

Торжественное настроение создавалось уже на входе в фойе, где волонтеры в пионерских галстуках поздравляли входящих с юбилеем, вручая комсомольский мандат. Комсомольцы 60-х, 70-х и 80-х годов обменивались эмоциями и воспоминаниями, знакомились с экспонатами частного музея «Ретро» Владимира Кобериса, фотографировались на память, ведь многие из них приехали издалека, не видев друг друга много лет.

Гостей вечера приветствовала заместитель главы Соликамска Ольга Штейн. Она пожелала всем присутствующим как можно дольше оставаться жизнерадостными людьми, молодыми душой и бодрыми духом, как и подобает настоящим комсомольцам.

В зале дружно вспоминали тех, кто вручал им комсомольский билет: Леонид Спехов, Иван Анюховский, Станислав Грымзин, Владимир Рябоконь,  Альбертолий Мингаев, Владимир Леонтьев. Зрители «голосовали» мандатами за повестку вечера, регламент и тему выступлений участников. Одними из первых поделились своими воспоминаниями секретари Соликамского горкома ВЛКСМ Леонид Спехов и Юрий Фисюк. 

29 октября отмечается 100-летие ВЛКСМ. Оставаясь важной частью истории нашей страны, комсомол и сегодня живет в делах и сердцах миллионов людей. И если бы поколение комсомольцев могло бы дать напутствие современной молодежи, оно бы, наверное, звучало словами из песни стройотрядовцев: «Пусть повезет вам в большом пути от равнодушья себя спасти»

С праздником, комсомольцы Соликамска!

Наталья  Шумкова. Фото автора 

"Не расстанусь с комсомолом!" 0"Не расстанусь с комсомолом!" 1"Не расстанусь с комсомолом!" 2"Не расстанусь с комсомолом!" 3"Не расстанусь с комсомолом!" 4"Не расстанусь с комсомолом!" 5
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск