Сквозь "Призму"...

07:28
Сквозь "Призму"...

В экспозиции — живопись, графика, керамика семи художников из Березников. Поразительно проникновенны работы Валентины Хабаровой – пейзажи на тему нашей уральской природы, натюрморты с цветами, каждый, как яркий праздник маленьких солнышек. Целая история о художнике из настоящей глухомани – за её диптихом «Медвежий угол». Интересна и техника, в которой работает эта художница – сепиа сангина соус пастель (то есть смешанная).

Работы художника и дизайнера Алексея Харитонова – это пейзажи символические и ассоциативные.

– Общая идея моих работ – это иллюстрация обратного порядка, визуализация, которая складывается у зрителя от увиденного на картине, — поясняет художник.

С детства рисует художник-график Юрий Баранов, выставивший на суд зрителям, в основном, свои натюрморты.

В центре представленной экспозиции авторская керамика – работы керамиста, художника, декоратора Оли Ладкиной, сумевшей вместо обычных предметов обихода создать такую красоту и настоящий эксклюзив.

— Я творю, леплю уже двадцать лет, погружаясь в счастье, — представляет своё творчество Оля. – Мир богат, а мир воображения беспределен.

На выставке представлены ещё работы театрального художника-декоратора Елены Шарецкой, архитектораДениса Плесовских и Екатерины Найдёновой, заведующей художественной галереей в Березниковском музее.

 

Открывая экспозицию, Алексей Харитонов подчеркнул, что вместо небольшой выставки в формате визитной карточки, как задумывалось первоначально, получилась такая многогранная и объёмная экспозиция – настоящая «Призма». В геометрии — это многогранник, две грани которого являются равными многоугольниками, лежащими в параллельных плоскостях, а остальные грани — параллелограммами, имеющими общие стороны с этими многоугольниками, а в творчестве… Приходите посмотреть и увидеть что-то своё!

Выставка будет работать до 20 ноября. Вход бесплатный.

В среду, четверг, пятницу – с 12.00 до 17.00, в субботу, воскресенье – с 11.00 до 16.00. Понедельник, вторник – выходные.

Тел. для справок – 8 (902) 64-141-94.

МНЕНИЕ

Вадим ВЫШИНСКИЙ, известный соликамский художник:

— Считаю, что надо поблагодарить семью Сабировых – Елену и Руслана. Они сумели не просто сохранить дом-музей Семёна и Надежды Олейниковых, но и сделать его привлекательным центром для художников и всех любителей искусства. Здесь проводится уже четвёртая по счёту выставка со свободным входом для всех желающих. И впереди у Елены и Руслана есть уже интересная идея о новой и необычной выставке. Хотелось бы предложить проводить здесь ещё и мастер-классы. Это было бы привлекательно для подрастающего поколения и всех желающих освоить новые грани творчества.

Наталья КОВАЛЁВА.

Фото автора.

Сквозь "Призму"... 0Сквозь "Призму"... 1Сквозь "Призму"... 2Сквозь "Призму"... 3Сквозь "Призму"... 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск