Преодолевать всегда готовы

07:24
Преодолевать всегда готовы

Столь большой активности не приходилось наблюдать на предыдущих фестивалях даже среди людей, возможности которых не ограничены особенностями здоровья.

– Сегодня мы впервые проводим пробный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы вы смогли попробовать, какие испытания вам по силам – всё это мы учтём в будущем для проведения более апробированных к вашим возможностям здоровья соревнований по сдаче норм ГТО, – подчеркнул, приветствуя участников фестиваля, Юрий Прибытков, руководитель центра тестирования комплекса ГТО.  – К тому же нам предстоит набрать команду из показавших сегодня лучшие результаты, которая будет защищать честь города на краевом фестивале в Перми 31 октября.

Организаторы предложили участникам семь видов испытаний: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища (качание пресса), наклоны вперёд, челночный бег, дартс, прыжки в длину с места и динамометрия. Каждый должен был из них выбрать для себя только четыре вида, обязательные для получения зачёта.

Всем, кому требовалась помощь волонтёров для прохождения испытаний, консультации специалистов центра тестирования, тут же её получали. Буквально через час участники дружно прошли все испытания и сдали листочки со своими результатами для подведения результатов. И все с нетерпением ждали оценок от специалистов центра.

Церемонию награждения провёл Евгений Паршаков, председатель городского комитета по физкультуре и спорту, поблагодарив сильных духом людей за их горячее желание быть готовыми к преодолению. Медалями и дипломами были награждены абсолютные победители в своих категориях по видам ограничений здоровья и возрасту. Специальные кубки получили абсолютные победители в каждом виде испытаний. Не обошли вниманием каждого участника фестиваля, наградив памятной медалью и сладким призом. Отметили и самую младшую участницу фестиваля 7-летнюю Евгению Поддуеву, и участника самого почтенного возраста – 80-летнюю Веру Чернову

 

ПЪЕДЕСТАЛ ПОЧЁТА

Абсолютные победители по отдельным видам испытаний:

  • сгибание-разгибание рук в упоре лёжа — Алексей Зибзяев (результат 47);
  • поднимание туловища (качание пресса) — Иван Чуклинов (результат 50);
  • наклоны вперёд — Татьяна Бразгина (результат 30 см);
  • челночный бег — Алексей Зибзяев (результат 7,9 сек.);
  • дартс — Надежда Дегтянникова — (результат 128 очков);
  • прыжки в длину с места — Алексей Зибзяев (2,4 м);
  • динамометрия – Владислав Патрушев (результат 98 ньютона).

Победители в своих возрастных и по здоровью категориях:

Татьяна Бразгина, Ксения Гурьянова, Иван Чуклинов, Алексей Зайцев, Вячеслав Жилкин, Артём Ганжело, Александр Емельянов, Евгения Завескина, Елена Емельянова, Виктория Павлова, Эдуард Подгусков, Павел Хомяков, Кристина Зибзяева, Алексей Зибзяев, Евгения Рублёва, Владислав Патрушев, Ольга Лыткина, Данил Баранов, Егор Абрамов, Денис Жуланов, Максим Уколов, Евгения Поддуева, Мария Шитаева, Екатерина Молчанова, Ольга Провоторова, Юлия Яицкая, Любовь Куракина, Анна Кузнецова.

Подготовила Наталья КОВАЛЁВА.

Фото автора.

Преодолевать всегда готовы 0Преодолевать всегда готовы 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск