Трагедия на Каме

10:23
Трагедия на Каме

– 15 октября мужчины отправились на рыбалку в район водозабора, – рассказал нам подробности старший государственный инспектор Соликамского участка ГИМС Анатолий Кибукевич. – По неизвестным причинам они оба выпали из лодки, но не смогли выбраться на берег, хотя на погибших были надеты спасательные жилеты. Днём, 16 октября, мужчин обнаружил случайный очевидец и сообщил об этом в полицию. Вероятнее всего, смерть наступила от переохлаждения организма.

– Погодные условия сейчас не самые благоприятные для выезда на воду, поэтому без острой необходимости лодкой лучше не пользоваться, – продолжает Анатолий Михайлович. – А если всё-таки это случилось, то следует неукоснительно соблюдать правила эксплуатации маломерных судов (не перегружать лодку, надевать спасательные жилеты, передвигаться в светлое время суток). Пренебрежение элементарными правилами зачастую приводит к трагическим последствиям.

Так, с начала 2018 года в Пермском крае на воде погиб 91 человек, из них 9 детей. (В 2017 году — 81 и 7 соответственно). Жертвами несчастного случая на воде в текущем году стали восемь соликамцев.

Валентина БАС

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск