О тепле и долгах

09:10
О тепле и долгах

Вместе со всеми горожанами услугами МУП «Теплоэнерго» пользуются и те, кто считает, что за коммунальные услуги платить необязательно. Какая работа проводится с этой категорией граждан, обсуждалось на совещании при главе города Алексее Федотове 11 октября.

Информацию по текущему положению дел с задолженностью за тепловую энергию предоставили директор «Теплоэнерго» Олег Белкин, руководитель МУП «Информационно-расчетный центр» Людмила Папст, представитель отдела судебных приставов УФССП Елена Тоберт, руководители администрации города.

На сегодняшний день из 13,4 миллионов рублей, начисленных МУП «ИРЦ» за сентябрь, населением города оплачено 4,8 миллиона, или 35,8%. За 9 месяцев текущего года населением Соликамска оплачено 92,9% от всех начислений, это на 1,8% больше, чем в прошлом году.

Юридическими службами муниципальных предприятий ведется постоянная претензионно-исковая работа. Так, за первую декаду октября в мировой суд было направлено 147 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 3,7 миллиона рублей. Также было направлено 111 судебных приказов в ФССП и 20 приказов по месту работы должников. На сегодняшний день в мировом суде находится 717 дел по долгам на сумму 24,5 миллионов рублей.

Продолжаются муниципальные рейды по адресам должников с вручением уведомлений. 5 октября состоялся рейд по жилому кварталу микрорайона Клестовка. По сообщению начальника отдела жилищной политики Татьяны Симоновой, было проверено десять квартир. Две семьи с крупными суммами долгов, проживающие в домах по ул.Цифриновича,23 и пр.Ленина,17, будут переселены в жилье меньшей площади по ул.Набережная,6. Документы по данным должникам готовятся к передаче юристам правового управления администрации города.

На совещании начальник правового управления Виктор Каплунас сообщил о решении суда, касающегося выселения семьи должников, проживающих по ул.20-летия Победы,65. Еще одна гражданка будет выселена за содержание муниципальной жилплощади в ненадлежащем состоянии, как только состоится слушание по ее делу.

Наталья Шумкова 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск