Наш дедушка Шварценеггер

09:01
Наш дедушка Шварценеггер

– В соревнованиях приняли участия более ста спортсменов и не только из Пермского края, но и из Екатеринбурга, Самары и Сыктывкара, — рассказывает главный секретарь судейской коллегии чемпионата Татьяна Лунёва. В этом году участники соревновались в шестнадцати направлениях и категориях, в том числе по фитнесу, бодифитнесу, фит-модели, фитнес-бикини, а также пляжному и классическому бодибилдингу. Среди представленных направлений много новинок: «велнес-фитнес» для женщин, предпочитающих развивать телосложение менее мышечное, слегка атлетическое и эстетически привлекательное, и «девочки-фитнес» — индивидуальные программы для конкурсанток до тринадцати лет.

В категории «девочки-фитнес» участвовала самая юная спортсменка этих соревнований – пятилетняя Кристина Дудина из Краснокамска. Самым же взрослым участником стал 52-летний небезызвестный в спортивных кругах Сергей Биллер из Соликамска.

Он в бодибилдинге — далеко не новичок. Сергей успешно совмещал работу электромонтёром на одном из соликамских предприятий с изнурительными тренировками под руководством своего тренера Евгения Бисярина. Начал работу на мышечную массу и рельеф еще пятнадцать лет назад. За это время неоднократно становился чемпионом России и Европы. Какое-то время (получилось, что пять лет) решил отдохнуть от нагрузок и спортивного питания, а в этом году по предложению тренера всё же решил вернуться в спорт. Хотя Сергей не выступал в соревнованиях довольно долгое время, за это время он стал дедушкой, но и после такого перерыва он вновь завоевал звание чемпиона Пермского края в номинации «Классический бодибилдинг», доказав, что он в прекрасной спортивной форме, и что ему и теперь нет равных в категории до 85 килограммов.

Сборная команда Пермского края принимала участие и в открытом чемпионате Уральского и Сибирского федеральных округов, который прошёл в Тюмени в минувшие выходные, и завоевала там третье общекомандное место.

К сожалению, у нашего чемпиона не было финансовой возможности поучаствовать в этих соревнованиях.

 

Наталья ИВАНОВА.

Фото предоставлено Татьяной Лунёвой.


Наш дедушка Шварценеггер 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск