В апрель – без долгов

11:06
В апрель – без долгов

На 16 миллионов рублей снизилась задолженность соликамцев за потреблённую тепловую энергию в ходе акции «В новый год — без долгов». Акцию решено продлить до апреля.

На еженедельном совещании по снижению задолженности, которое глава Соликамска Алексей Федотов провёл 18 января, были подведены итоги акции «В новый год – без долгов», объявленной совместно муниципальными предприятиями «Теплоэнерго» и «Информационно-расчетный центр».

Напомним, акция проходила с 1 декабря по 10 января 2018 года. Должники, которые оплатили коммунальную задолженность в этот период, освобождались от уплаты пеней: при оплате задолженности более 50 тысяч рублей пени списывались полностью, если долг составлял менее 50 тысяч рублей, пени списывались в размере 50%.

Как сообщила на совещании директор МУП «ИРЦ» Людмила Папст, в акции приняло участие 108 абонентов, из них 21 человек произвел оплату свыше 50 тысяч рублей, восемь человек оплатили каждый свыше 100 тысяч рублей. Данным потребителям МУП «ИРЦ» списало пени в размере 713,4 тысячи рублей.

Всего в ходе акции населением города была произведена оплата задолженности за отопление и нагрев воды в сумме 15,9 миллиона рублей.

– Если кто-то из граждан выполнил условия акции, но им не была списана задолженность по пени, просим подойти в МУП «ИРЦ» с заявлением, – уточнила Людмила Яковлевна.

В связи с тем, что акция дала хороший результат, было решено продолжить ее действие до 1 апреля 2018 года с новыми условиями. Гражданам, оплатившим до этой даты долг в сумме свыше 30 тысяч рублей, пени будут списаны полностью.

На сегодняшний день соликамцы остаются должны за тепловую энергию 353 миллиона рублей, из них 303 миллиона – долги населения.

Задолженность по-прежнему остается высокой, хотя ее динамика, в сравнении с прошлым годом, заметно снижается. Усилия нужно сосредоточить на работе с населением, особенно с той категорией жителей, которая проживает в муниципальном жилье, это 85 процентов всех долгов населения. Работа эта нелегкая, неприятная, но этим нужно заниматься, искать новые формы и решения.

 Наталья Шумкова

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск