По просьбам жителей

13:14
По просьбам жителей

Глава администрации г. Соликамска Алексей Федотов:

— Ремонт городских тротуаров очень востребован жителями и остается в перечне приоритетных работ. В этом году особое внимание уделяется подходам к социально-значимым объектам – больницам и образовательным учреждениям. Высокие требования предъявляются к качеству.

Ежегодный план ремонта тротуаров утверждает рабочая группа, в которую входят представители администрации и депутаты городской Думы. Приоритетом при определении планов для ремонта или строительства тротуаров 2018 года стали подходы к социально-значимым объектам, многие из которых вносились по просьбам жителей города и рекомендациям народных избранников.

Так, сейчас завершён ремонт тротуаров на территории, прилегающей к школе №9, с устройством освещения. В микрорайоне Парковый отремонтирован проезд от проспекта Ленина к детскому саду №14.

В южной части города также идёт ремонт тротуара от дома №30а по ул. Парижской Коммуны к начальному блоку гимназии №2. Также продолжаются работы по обустройству тротуара от ул.20-летия Победы к детскому саду №2 и начальному блоку школы №12, который продолжится к близлежащим домам №163 по ул. Набережной и по ул. Привокзальной, №4 и №6.

В северной части города начаты работы по обустройству тротуара по проспекту Строителей — от ул. Володарского до горно-химического техникума. Для удобства подхода к горбольнице №1 продолжается ремонт и обустройство тротуара по ул. Молодежной — на участке между домами №21 и №27.

Начаты работы по ремонту проезда от ул. Коминтерна до ул. М. Расковой. А в сентябре будет выполнен ремонт и на участке автодороги по ул. М. Расковой (согласно заключенному муниципальному контракту).

В течение лета производилось устройство ещё четырёх протяжённых участков тротуаров в рамках ремонта автомобильных дорог по улицам Карналлитовой, Набережной, Клары Цеткин и Черняховского. Большая часть работ уже выполнена, ремонт по ул. Набережной продолжается. Благодаря этому будет обеспечен комфортный подход к Соликамской городской больнице, детской больнице, детскому саду №1 и Дому малютки.

Кроме объектов 2018 года, в сфере внимания МКУ «Управление капитального строительства» устранение недостатков на участках, не принятых по контрактам 2017 года в связи с тем, что пробы асфальта не соответствовали требованиям Строительных Правил и ГОСТов. Таким образом, этим летом подрядчик за свой счёт переделывал работы по трём участкам контракта 2017 года: двум участкам по ул. Володарского и на площади Ленинского комсомола. Сейчас работы закончены. Пробы асфальтобетона соответствуют нормативным требованиям. Только после этого подрядчику будут оплачены все работы по контрактам, выполненным в прошлом и нынешнем годах.

Несмотря на то, что многие ремонтные работы этого сезона ещё продолжаются, уже состоялось заседание рабочей группы, где обсуждались планы ремонта тротуаров на 2019 год.

 

По просьбам жителей 0По просьбам жителей 1По просьбам жителей 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск