Все блюда мы готовим с любовью

14:22
Все блюда мы готовим с любовью

Шеф-повар кафе «Vаниль» впервые рискнула поучаствовать в этом престижном (тем более юбилейном, двадцатом!) фестивале среди именитых кулинаров, победителей многих конкурсов – даже российского уровня – и не зря. Строгое и супер компетентное жюри во главе с Александром Растуниным, бренд-шефом национальной ассоциации кулинаров, присудило ей первое место в номинации «Царь-рыба».

— Было приятно до слёз, что мою «Царь-рыбу» жюри так высоко оценило, но я очень старалась, сделала настоящую царицу с короной, наполненной красной икрой, — признаётся Евгения. – Немного волновалась, что готовлю банкетное блюдо на открытом огне. Но была уверена, что у меня получится. С мангалом я обращаться умею давно. И получилось! Выходит, что меня обошла только признанный мастер, бренд-шеф пермского предприятия общепита Светлана Рикккерт, завоевавшая Гран-при фестиваля. Очень признательна моему руководству и коллегам за поддержку. Эта победа для меня много значит. И опыта набралась, и пообщалась с настоящими профессионалами своего дела, и убедилась, что чего-то стою. Для дальнейшего роста в профессии участие в таких конкурсах просто необходимо.

В этой профессии Евгения оказалась не случайно, отправившись после девятого класса вместе с подружками в ПТУ-63 учиться на повара-пекаря. Кулинарией «заразил» пример бабушки Амалии Карловны, постоянно балующей своих близких мясными блюдами, пирогами да пряниками. Именно от неё Евгения усвоила правило – готовить в меру, только всё самое свежее и не довольствоваться вчерашними блюдами. Она благодарна своему мастеру в ПТУ Наталье Ивановне Кокориной, сумевшей и многому научить, и настолько увлечь профессией, что уже тогда, защищая честь училища, Евгения стала «Мисс золотые руки» на городском конкурсе кулинаров.

Сегодня за плечами Евгении 11-летний опыт работы, в т.ч. и руководящей в предприятиях общепита города. Кулинарное мастерство нарабатывалось годами. Кулинарные пробы всегда выносились на суд семьи и друзей, благодаря которым Евгения обретала уверенность в себе и умение вкусно готовить в любых, даже походных условиях.

В «Vаниль» пришла из кафе «7 небо», когда оно только открывалось, на подработку поваром. Да так тут и осталась, состоявшись не просто кулинаром, а в должности шеф-повара.

Книга предложений «Vанили» полна отзывами благодарных жителей и гостей города, иностранцев, туристов, спортсменов, артистов за большой выбор, вкусную еду, свежий хлеб и аппетитную выпечку, за то, что «это лучшее кафе города!» (судя по отзыву московских туристов), а главное, что здесь всё приготовлено с любовью и, что особенно важно, из экологически чистых продуктов.

Каждое утро сюда спешат за свежеиспечённым хлебом, молочкой из Толстика, за рыбными и мясными полуфабрикатами. Мясо здесь закупают у фермеров сельских поселений, а рыбу везут из рек Верхнекамья.

Для посетителей удобно, что в одном здании в центре города расположены и магазин, и кафе, и пекарня. Сотрудникам деловых офисов, гостям города удобно здесь и завтракать, и обедать, и ужинать. Да и банкет на 25 человек тоже удобно устраивать.

— Я предпочитаю это кафе другим точкам общепита в центре города, потому что знаю, что здесь по-домашнему уютно, всегда всё свежее от хлеба до горячих блюд и меню очень разнообразное, — признаётся постоянный посетитель Андрей Тонков. – Радует, что за три года ни разу не усомнился в качестве их продуктов, да и обслуживание здесь доброжелательное.

Отрадно, что у «Vанили» есть своё лицо и в дизайне интерьера, и в отличной от других общепитовских точек, вкусной кухне. Кафе подтвердило, что держит эту высокую планку и в плане побед своего шеф-повара на престижном конкурсе профмастерства. И останавливаться на достигнутом здесь не собираются.

— У нас дружный коллектив — настоящая команда, замечательные руководители Ольга Иванова, Наталья Александрова, Людмила Белолипецкая, а главное – это наши посетители, для которых мы всегда готовим с любовью, — признаётся Евгения. – Для меня большое счастье, что я нашла себя в профессии, люблю свою работу и с удовольствием её делаю! Чего и всем от души желаю.

Подготовила Наталья КОВАЛЁВА.

Фото Алексея Первушина.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск