Соликамск присоединился к проекту "Поколение М"

14:40
Соликамск присоединился к проекту "Поколение М"

Младшим школьникам в игровой форме рассказали о роботах, их устройстве и основных принципах работы. Ребята также смогли самостоятельно поуправлять роботами и посоревноваться в этом целыми командами.

«Задача нашего творческого проекта «Поколение М» — предоставить подрастающему поколению равные возможности для развития творческого начала. Для этого достаточно иметь доступ в интернет, можно зайти на сайт проекта и получить доступ к уникальным материалам – мастер-классам от ведущих звезд в сфере творчества и искусства, таких как Полины Гагариной, режиссера Владимира Хотиненко, модельера Вячеслава Зайцева и других. Все ребята, которые прошли наш мастер-класс в Соликамске, могут продолжить занятия и загрузить свои работы на сайт проекта и принять участие в наших конкурсах», — отметила директор пермского филиала МТС Оксана Кайгородова.

 Любой желающий, кто не побывал на мастер-классе, также может присоединиться к творческой работе и создать свой первый «умный дом» из обычных коробок и проводов, пройдя мастер-класс на сайте проекта www.pokolenie.mts.ru

Глава города Соликамска Алексей Федотов поддержал проведение таких мастер-классов для подрастающего поколения. «Важно, что бизнес-структуры инвестируют средства не только в развитие сети и улучшение качества связи на территории города, но и проводят обучающие занятия, открывая для всех заинтересованных новые возможности», — отметил глава.

 

            ДЛЯ СПРАВКИ:

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. В творческую группу «Поколения М» входят признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. В рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.

 

 

Соликамск присоединился к проекту "Поколение М" 0Соликамск присоединился к проекту "Поколение М" 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск