Скорость, трагедия, тюрьма...

08:09
Скорость, трагедия, тюрьма...

Приговор вынесен 23-летнему жителю посёлка Тюлькино. В сентябре прошлого года в вечернее время он, двигаясь на автомобиле  «ВАЗ-21130» по ул. Всеобуча, превысил скорость и совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте.

Не оказав пострадавшему первой помощи, водитель с места происшествия скрылся. Раненому пешеходу помогли неравнодушные горожане, которые вызвали медицинскую помощь. Однако позже 32-летний местный житель от полученных травм скончался в больнице. О случившемся в полицию сообщили очевидцы.

Стражи порядка провели осмотр места преступления, изъяли улики, опросили возможных свидетелей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки лихач был задержан. Установлено, что молодой человек не имел прав управления автомобилем.  По факту ДТП сотрудники следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» возбудили уголовное дело.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, лишил его права заниматься деятельностью, связанной  с управлением  транспортными  средствами, сроком на три года.  Также в пользу потерпевшей стороны  с осуждённого будет взыскано 480 тысяч рублей морального ущерба.

Осуждённый и его защитник, посчитавшие наказание слишком суровым, подали апелляционные жалобы. Суд высшей инстанции в основной части оставил приговор без изменений, уменьшив лишь срок лишения права заниматься деятельностью, связанной  с управлением  транспортными  средствами, до 2-х лет 9 месяцев.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск