«Штанга – в щепки, шайба – в клочья! Лучший «Металлург» – уж точно!»

10:38
«Штанга – в щепки, шайба – в клочья! Лучший «Металлург» – уж точно!»

Такие кричалки от группы поддержки наших хоккеистов раздавались в минувшие выходные на хоккейном корте Дома спорта «Металлург», где проходило открытое первенство города по хоккею.

Соликамск принимал хоккеистов 2003-2004 годов рождения из Перми, Губахи и Кунгура. Честь города отстаивала команда тренера Сергея Саитова, кандидата в мастера спорта России.

Лет шесть назад инициатором этого ставшего уже традиционным первенства стал Александр Горбунов, руководитель Верхнекамского отделения федерации хоккея Пермского края. Соликамск должен по праву гордиться этим замечательным ветераном хоккейного движения, единственным тренером во всем Пермском крае получившим Благодарственное письмо от Владислава Третьяка в честь 70-летия пермского хоккея.

В матче, открывшем соревнования, наш «Металлург» столкнулся с довольно сильным противником – командой ДЮСШ из Губахи. Хотя губахинцы тоже тренируются на льду не круглый год, но они, благодаря поддержке ПАО «Метафракс», сумели сохранить в своей команде сильных и перспективных игроков, поэтому стабильно побеждают своих соперников, уступая иногда только пермскому «Молоту», что произошло и на этих соревнованиях. Наши хоккеисты проиграли губахинцам со счетом 3:5. Но этот проигрыш был с меньшим разрывом в счёте по сравнению с последней встречей в Губахе две недели назад, где счёт был 3:7 не в нашу пользу.

Команда «Металлург» Сергея Саитова из-за проблем с катком за последние несколько лет лишилась своих ведущих игроков, уезжающих в другие города в поисках лучших перспектив, поэтому играла двумя пятёрками с одним бессменным вратарём Иваном Белкиным, по острой необходимости переквалифицировавшимся в эту роль из игрока.  

Зрелищной стала встреча наших хоккеистов с пермским «Молотом» во второй день соревнований. Безнадёжно проиграв пермякам первый период со счётом 0:3, соликамцы активизировались и до конца встречи забили в ворота соперника четыре шайбы, правда, и в свои пропустили, но только одну. Пятый гол, забитый «Металлургом» в ворота «Молота», к сожалению, не засчитали, к большому неудовольствию болельщиков. Исход матча со счётом 4:4 решили буллиты – броски один на один в ворота обоих соперников. Два метких попадания пермяков в наши ворота – и победа ушла «Молоту».Слышали бы вы отчаяние наших болельщиков! К слову сказать, у команды «Металлург» – достойная группа поддержки из родителей и просто любителей хоккея, которые и лёд помогают заливать, чистить, и на соревнования ездят, и наших игроков всячески поддерживают.

Заметно отличился среди пермских игроков за оба дня Владислав Григорьев. Скромный восьмиклассник из Перми играл с травмированным ещё до этого коленом, но как играл! Из шестнадцати шайб, заброшенных игроками его команды в ворота противников, лично его – двенадцать. Плюс ещё три – с его подачи, поэтому его отметили как лучшего бомбардира.

Третью игру с командой из Кунгура «Металлург» уверенно выиграл со счетом 7:5 и занял бы второе место, если бы кунгурские хоккеисты выиграли у губахинцев. Но те не оправдали наших надежд и проиграли Губахе со счётом 2:7, заняв четвёртое место среди команд, а «Металлург» – третье.

– В целом, игры были интересные, соперники – активные, – подчеркнул Сергей Саитов. – Мы благодарны всем, кто помог нам организовать и провести эти соревнования – горспорткомитету, депутату краевого Законодательного Собрания Илье Кузьмину, всем сотрудникам хоккейного корта нашего Дома спорта, болельщикам и родителям.

 ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЁТА

1 место – команда «Молот» (Пермь)

2 место — команда ДЮСШ (Губаха)

3 место — команда «Металлург» (Соликамск)

 

Лучший нападающий – Лаврентий Калашников (Кунгур)

Лучший защитник – Антон Бабенко (Губаха)

Лучший бомбардир – Владислав Григорьев (Пермь)

Лучший вратарь – Иван Белкин (Соликамск)

«Штанга – в щепки, шайба – в клочья! Лучший «Металлург» – уж точно!» 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск