Вернулись с рекордами и медалями

08:31

В секторах по метанию диска и молота, толканию ядра, на беговых дорожках тон нередко задавали спортсмены Прикамья, в числе которых были и соликамцы. Так, неоднократный участник подобных турниров Николай Разжигаев оказался первым на дистанции 400 метров, на двухсотметровке завоевал «бронзу». Третий результат  в беге на 10 километров у Алексея Долгих. Две награды на счету ветерана соликамской лёгкой атлетики Нины Козловой: «серебро» — за метание копья, «бронза» — за толкание ядра.

Четырёхкратный победитель в чемпионате – Ольга Разжигаева. Ей не было равных в беге на 400 и 800 метров, в толкании ядра. «Золото» она завоевала и в эстафете 4 на 100 метров.

Неплохих результатов добилась и Татьяна Низамиева. Дальше всех она метнула копьё и толкнула ядро. За упражнения с диском ей досталось «серебро».

По итогам чемпионата ветераны лёгкой атлетики Прикамья заняли четвёртое место, а краевая столица среди городов оказалась победителем. Соликамцы на 20-м месте (среди 133 команд). Если учитывать, что многие ведущие спортсмены города не смогли принять участие в чемпионате страны, то этот результат является достойным для наших земляков. Причём соликамские легкоатлеты на прошедшем спортивном турнире неоднократно улучшали свои результаты.

Николай ЧЕРНОМОРСКИЙ.

Фото предоставлено Татьяной Низамиевой

Вернулись с рекордами и медалями 0Вернулись с рекордами и медалями 1Вернулись с рекордами и медалями 2