Праздничный «УРАЛ»

08:06
Праздничный   «УРАЛ»

В минувшие выходные Соликамский завод «Урал» порадовал горожан грандиозным праздником в честь своего дня рождения. Комплекс значимых событий проходил в течение двух дней, включив в себя спартакиаду «Кубок вызова», творческий конкурс  «Таланты Урала», фееричный концерт и награждение почётных работников завода.

Юбилейный «Кубок вызова»

С десяти утра на стадионе «Урал» царила непередаваемая атмосфера веселья, сплоченности, дружбы и единства. Команды оборонных предприятий Урала, приехавшие в гости к соликамцам, с нетерпением ждали начала соревнований – разминались, прыгали, отжимались. Будущие соперники радовались встрече и желали друг — другу удачи. Трибуны стадиона заполнялись с поразительной скоростью – казалось, каждый соликамец решил принять участие в турнире заводчан.

– Кубок вызова проходит уже пятый раз, собирая на своей площадке все больше участников и зрителей. Дело это очень хорошее и нужное, помогает сплотить коллектив, даёт дополнительные силы в работе на производстве, –рассказывает исполнительный директор АО «Соликамский завод Урал» Арнольд Мазлин.

Поддерживает мнение Арнольда Анатольевича и главный судья соревнований Юрий Куцевалов:

– Здесь работники завода не просто соревнуются и общаются, у них появляется дополнительная возможность поговорить на профессиональные темы, поделиться опытом и знаниями. С течением времени увеличилось не только количество участников, но и список спортивных состязаний, к эстафетам добавились футбол и волейбол. Сейчас в рамках кубка проходит две спартакиады – зимняя и летняя. Название соревнованиям дал генеральный директор завода Андрей Голубев.

Состязания были в самом разгаре: молодёжь демонстрировала быстрые секунды в легкоатлетической эстафете, на футбольном поле спортсмены с завидным упорством держали счёт, а волейболисты пытались заработать дополнительные очки…

Первые игры уже завершились, и мы решили обсудить их итоги непосредственно со спортсменами.

– Вся команда ликует, наслаждается вкусом победы. Впечатлил сегодня Егор Антипин, игра была командная, сплочённая, каждый внёс свой вклад в результат, – говорит футболист команды завода «Урал»  Максим Локотков.

Представители же команды «Верхнетуринского машиностроительного завода» не очень довольны своей игрой:

– Заняли последнее место в эстафете и спартакиаде в целом, расстроены, но есть к чему стремиться. Будем тренироваться, готовиться и в следующем году покажем себя, – говорит Алексей Москвин, участник легкоатлетической эстафеты.

В итоге лидерами эстафеты стали АО «Соликамский завод «Урал», АО «Химический завод «Планта» (г. Нижний Тагил) и АО «НИИПМ» (г.Пермь).

Фестиваль – конкурс «Таланты Урала»

По словам Арнольда Мазлина,  идея фестиваля принадлежит генеральному директору соликамского предприятия.

 – На нашем заводе традиция существует уже давно, решили перенести её и на другие компании Урала и Поволжья. Отбирали,  безусловно, самых интересных, заводных и ярких. Честно говоря, сами были удивлены, сколько талантливых ребят трудится на предприятии!

По итогам общекомандного зачета первое место досталось АО «Соликамский завод Урал», на втором – «НИИПМ», а на третьем — команда «Планты».

Семейные старты

Впервые Соликамский завод «Урал» провёл в рамках «Кубка вызова» мини – старты среди семей работников предприятия. В соревнованиях приняли участие восемь заводских семей. Проходили состязания в несколько этапов – бег с препятствиями, метание дротиков, футбольные игры. Победителем турнира стала семья Кислицыных, глава – Алексей Анатольевич — доволен  результатом и рад, что подобный проект зародился в стенах завода.

–Мы были уверены, что окажемся в числе призёров, так как готовились к стартам серьезно.  В целом очень довольны и семейными стартами, и праздником в честь дня рождения завода, – отмечает Алексей Кислицын.

Почётное третье место по праву заняла семья Овчинниковых, у них была самая лучшая группа поддержки с названием «Улыбка», почти весь одиннадцатый цех пришёл их поддержать.

– Мы впервые участвуем в подобных соревнованиях, для первого раза занять призовое место очень неплохо, – рассказывает мама  Елена Овчинникова.

На втором месте оказалась семья Акуловых.

– Очень рада, что первые соревнования собрали столько участников и болельщиков, это объединяет и семьи и рабочие коллективы, в будущем обязательно постараемся увеличить число участников и состязаний, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации завода «Урал» Валентина Гилева.

Кадры решают всё

Ещё одним важным событием стал концерт – награждение лучших работников предприятия. С профессиональными достижениями гостей мероприятия поздравили глава города Соликамска Алексей Федотов и архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима.

В честь дня рождения Соликамская епархия преподнесла в подарок коллективу предприятия купол для будущей часовни завода. Напомним, 10 июля владыка Зосима освятил фундамент, заложенный для постройки церкви в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Арнольд Мазлинпоздравил работников завода от лица генерального директора Андрея Голубева.

– Сейчас соликамский завод вышел на новый уровень, освоил современные производства и механизмы. Общими силами возродили ДК «Урал» и спортивный комплекс, осталось реконструировать бассейн и как только мы изыщем средства, то и этот шаг будет сделан, – отметил Арнольд Анатольевич.

– Очень рада, что день рождения завода проходит настолько разнообразно, здесь и конкурсы и эстафеты, даже салюта было три: дневной и два ночных. Наш участок очень доволен заслуженной наградой за участие в проекте  оформления территорий – не зря старались, в будущем также будем принимать участие в конкурсах и мероприятиях завода, –  рассказывает  сборщик изделия третьего участка Эльмира Ребяткина.

Кульминационным завершением праздника стало торжественное  награждение победителей фестиваля и спартакиады. Экспериментальными хитами гостей порадовала местная музыкальная группа «Жан Плов Лагман» под руководством Николая Пельца.

После праздничного подведения итогов состоялся памятный салют, собравший не меньше зрителей, чем интригующий дневной фейерверк накануне.

Праздничный   «УРАЛ» 0Праздничный   «УРАЛ» 1Праздничный   «УРАЛ» 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск