Электронная подпись взамен паспорту

07:50
Электронная подпись взамен паспорту

Почта России выходит на новый уровень обслуживания

На «Почте России» теперь можно получить посылку, не заполняя извещений и не предъявляя паспорта. Проект «цифровой подписи», запущенный ранее в нескольких городах, заработает по всей стране. Он, призван помочь сократить очереди в отделениях. Но полностью удалённо получить цифровую подпись по-прежнему не получится.  

По данным пресс-службы «Почты России», система «цифровой подписи» должна сократить время выдачи отправлений в пять раз. Клиентам не придётся заполнять извещения и предъявлять документы. Для получения посылки достаточно будет продиктовать код, который придёт по SMS или в Push-уведомлении. Отметим, что новый метод действует только для отправлений, не требующих оплаты.

Чтобы начать получать посылки новым удобным способом, нужно завести собственную электронную подпись, на сайте «Почты России» или прийти в отделение почты лично.

Данная услуга позволит больше не заполнять бумажные извещения и не показывать паспорт. При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно будет назвать свою фамилию или номер отправления, также можно предоставить номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер придёт SMS с кодом, который надо назвать оператору, чтобы получить отправление.

На сайте почтовой службы говорится, что после оформления цифровой подписи можно будет идти за посылкой, не дожидаясь извещения, а отследив через приложение или на сайте, что она прибыла в отделение.

Чтобы получить электронную подпись «Почты России», нужно заполнить на сайте анкету. В ней придётся указать паспортные данные, номер телефона и адрес проживания. Для того, чтобы завершить регистрацию, всё равно придётся идти в отделение и подписать заявление у оператора. Однако, через сайт заполнить его получится быстрее.

По сообщению Пресс-службы УФПС Пермского края

Подготовила Мария Чернопазова

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск