Наказание за ДТП

12:27
Наказание за ДТП

В Соликамске осужден водитель автобуса, совершивший ДТП, в котором погиб человек

 

Суд вынес приговор в отношении  37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе следствия установлено, что мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, заключил договор фрахтования с администрацией одного из сельских поселений Соликамского района и по заказу предоставлял услуги по перевозке пассажиров.

Осужденный, заведомо зная, что автомашина имеет технические неисправности и условия, при которых запрещена его эксплуатация, поскольку на транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины, осуществлял перевозку пассажиров от города Соликамска до поселка Басим. При движении вблизи поселка Тюлькино водитель не справился с управлением и допустил занос автобуса с последующим выездом на полосу встречного движения, где столкнулся с КАМАЗом.

В результате дорожно-транспортного происшествия 82-летняя пассажирка скончалась на месте, а 50-летней женщине причинены травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

Сотрудники полиции собрали неопровержимые доказательства, подтверждающие вину водителя.

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год. 

На данный момент приговор не вступил в законную силу.

                          Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск