С началом августа в жизнь россиян придут изменения

08:54
С началом августа в жизнь россиян придут изменения

Работающим пенсионерам повысят пенсию

С 1 августа 2018 года размер пенсии работающих пенсионеров увеличиться более, чем на 222 рубля. Поскольку сейчас действует балльная система начисления пенсий, то 222 рубля — это 3 пенсионных балла. Данное увеличение — это всего лишь максимальная прибавка, которую начислят в результате ежегодного перерасчета. Но это коснется не каждого. Повышение пенсий ждет тех работающих пенсионеров, которые в 2016 году получали зарплату от 20 тысяч и более рублей. Но главное, чтобы работодатель платил за них взносы в социальные фонды.

Водительские права и заграничные паспорта подорожают

С 3 августа вступают в силу изменения в Налоговый кодекс в части повышения размера государственной пошлины:
— за получение свидетельства о государственной регистрации автомобиля по новой форме (на пластиковом носителе) придется заплатить 1 500 рублей,

  — оформление водительского удостоверения нового поколения обойдется в 3 000 рублей,

— размер пошлины за выдачу загранпаспорта (с электронным чипом) составит 5 000 рублей для взрослых и 2 500 рублей для детей не старше 14 лет.

Повышается стоимость крепких алкогольных напитков.

С 20 августа вводится в действие приказ Министерства финансов об установлении минимальных цен на водку крепостью от 37 до 38 градусов:
— закупочная цена у производителей должна быть не ниже 173 рублей за 1/2 литра, у всех иных продавцов – 178 рублей.

 

 

Меняется порядок обозначения времени прибытия и отправления пассажирских поездов на билетах.

С 1 августа вводится в действие соответствующий приказ РЖД. В билетах на поезда, которые отправляются 1 августа и позже, время прибытия и отправления будет указываться только по местному времени, т.е. по тому часовому поясу, в котором находится пассажир на момент посадки в поезд.

До этого в билетах указывалось два времени – московское и местное, что нередко вызывало путаницу и, как следствие, опоздание пассажира на поезд.

Привязка к московскому времени все же останется, но в несколько ином формате: будет указываться разница в часах между временем отправления по местному и московскому часовому поясу.

Например: отправление в 19-20 по местному времени (МСК – 2). Это означает, что время отправления поезда по местному часовому поясу раньше московского на 2 часа.

По материалам интернет — источников

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск