Памяти Бориса Серебренникова

08:50
Памяти Бориса Серебренникова

31 июля в Перми прошла прощальная панихида Серебренникову Борису Владимировичу

Ушёл из жизни Борис Владимирович Серебренников – замечательный человек, талантливый руководитель, профессионал, вся жизнь которого была связана с Соликамском и калийной промышленностью.

В детстве Борис Серебренников мечтал стать лётчиком, но не прошёл медкомиссию в лётное училище. Выбор на горный факультет Пермского политехнического института пал не случайно:  именно там, по мнению Бориса Серебренникова, можно было получить серьёзную, по-настоящему мужскую профессию. 

После окончания Пермского политехнического института в 1972 году по распределению Борис  Владимирович приехал  в Соликамск  на рудник СКРУ-2  электрослесарем 5 разряда. Активно участвовал в строительстве  и освоении мощности первой очереди рудника. В должности заместителя главного энергетика рудника организовал энергетическую службу этого подразделения предприятия, работал по созданию участков автоматизации.

Именно на СКРУ-2 начался  профессиональный и карьерный рост молодого специалиста. В дальнейшем Борис Владимирович работал начальником рудника СКРУ-1, главным инженером и директором СКРУ-1 и БКПРУ-4, директором по производству ПАО «Уралкалий».

При непосредственном участии Б.В. Серебренникова в Компании реализовывались различные крупные проекты. В профессиональной копилке Бориса Владимировича десятки рационализаторских предложений и патенты на изобретения. Высокая квалификация и доскональное знание производства позволяли Б.В. Серебренникову грамотно определять техническую политику, заниматься вопросами улучшения качества и снижения себестоимости продукции, совершенствовать технологию и повышать эффективность производства.

Наиболее значимым и плодотворным  Борис Владимирович считал период работы  на СКРУ-1. Именно в это время была проведена реконструкция отделения сгущения на сильвинитовой обогатительной фабрике,  автоматизирован технологический процесс, что позволило увеличить производство хлористого калия. На руднике организован третий участок гидрозакладки, модернизированы системы управления шахтными установками. Построены и запущены в эксплуатацию газотурбинные станции. 

Б.В. Серебренников был образцом руководителя, отдавшего всю свою энергию и знания развитию калийной промышленности. Его всегда отличал высокий профессионализм, большая работоспособность, твёрдая жизненная позиция, умение направить коллектив на решение сложных задач.

Заслуги  Б.В. Серебренникова по праву отмечены высокими ведомственными наградами. Борис Владимирович является полным кавалером знака «Шахтёрская слава» – самой почётной горняцкой наградой. Также за многолетний успешный труд и большой личный вклад в развитие  региона  Б.В. Серебренников награждён Благодарственным письмом губернатора Пермского края. Активная трудовая и общественная деятельность, требовательность к себе и окружающим принесли  Борису Владимировичу  заслуженный авторитет среди калийщиков и соликамцев. 

Компания «Уралкалий» выражает искреннее соболезнование родным и близким Бориса Владимировича Серебренникова.  Добрая память сохранится у всех, кто его знал и с ним работал.

 

Осипов Д.В. – генеральный директор ПАО «Уралкалий», Лаук В.В., – технический директор ПАО «Уралкалий», Вищаненко А.В., – директор по экономике и финансам,

Яшников А.Н., – директор по капитальному строительству ПАО «Уралкалий», Кульбицкий А.А., – директор по закупкам, Швецова М.В., – директор по правовым и корпоративным вопросам ПАО «Уралкалий», Константинова И.А., – директор по персоналу ПАО «Уралкалий», Суханов А.П., – директор СКРУ-1,   Березин А.Л., –директор СКРУ-2, Пантелеев Б.И, – директор СКРУ-3, Мотин Ю.А., – директор БКПРУ-2,

Дьяконов М.В. – директор БКПРУ-3, Шпилевой А.М. – директор БКПРУ-4,

сотрудники ПАО «Уралкалий», друзья и коллеги.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск