Сократят тех, кого нет

09:32
Сократят тех, кого нет

Начало нового года в России стало не очень оптимистичным для сотрудников ГИБДД. Согласно приказу Президента Владимира Путина, с 1 января численность штата этого ведомства должна сократиться на 10 тысяч человек.

Подобную меру в правительстве объясняют технологическими изменениями работы ведомства: введением дорожных камер и других автоматизированных систем, призванных упростить контроль за дорожным движением. В то же время в МВД отметили, что сокращения коснутся, в первую очередь, неукомплектованных должностей. По крайней мере, в Соликамске.

– Всего по Пермскому краю запланировано сокращение численности сотрудников отделов ГИБДД на 10,8%, – сообщил начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Соликамский» Андрей Маторин, – в основном, сокращение произойдет за счет имеющегося некомплекта.

В настоящий момент штат сотрудников отдела ГИБДД МО МВД России «Соликамкий» укомплектован не полностью, что, однако никак не сказывается на результатах работы. Никаких приказов о сокращении пока не поступало, если это произойдет, то будут сокращены единицы некомплекта. 

Количество инспекторов дорожно-патрульной службы не изменится, сотрудники по-прежнему будут нести службу на наиболее аварийных участках дорог нашего города.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск