Своевременная реконструкция

13:49
Своевременная реконструкция

Жители аварийного дома по ул.Мира,11 будут переселены в маневренное жилье по ул.Набережной,6. Такое решение было принято на заседании рабочей комиссии под председательством главы Соликамска Алексея Федотова.

Как известно, нештатная ситуация в доме по ул.Мира,11 сложилась 8 июля. В этот же день, принято решение о расселении жильцов в срок до 14 июля. На сегодняшний день все соответствующие службы полностью готовы завершить этот процесс.

Дом по ул.Мира,11 был признан аварийным и включен в программу расселения ветхого и аварийного жилья в 2020 году. По данным управления городского коммунального хозяйства администрации города, на сегодняшний день в жилье фактически нуждаются 36 человек. Все они будут переселены в реконструированные жилые помещения по адресу: ул.Набережная,6. Это 34 свободных помещения (20 на втором этаже и 14 на третьем), подготовленные специально под маневренный жилой фонд.

— Ремонт данных помещений практически закончен, — сообщил на совещании заместитель директора МКУ «УКС г.Соликамска» Алексей Субботин, – осталось подключить электричество, все остальные коммуникации подведены.

В этот же день, 11 июля, состоялась приёмка помещений специализированной комиссией. Алексей Федотов принял участие в ее работе, после чего прокомментировал ситуацию:

— Мы проверили состояние жилого фонда, оно вполне приличное, и должно устроить жильцов. – Важно, чтобы ни один человек не был подвержен угрозе жизни и здоровья.

Уже 14 июля те, кто фактически проживает в аварийном доме по ул.Мира,11, будут расселены. В течение выходных дней вход в дом будет открыт для тех, кто не вывез вещи и мебель. Организуют охрану. Алгоритм данной деятельности у соликамской администрации отработан.

В дальнейших планах муниципалитета — работа в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья, восполнение фонда маневренного жилья и строительство нового в 2019 году.

 

Наталья Шумкова

Своевременная реконструкция 0Своевременная реконструкция 1Своевременная реконструкция 2Своевременная реконструкция 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск