С любовью от Елены

13:19
С любовью от Елены

Красочный новогодний подарок жителям и гостям города сделала Елена Бикмурзина, открыв выставку своего декоративно-прикладного творчества в выставочном зале бывшего дома-музея Олейниковых по улице Кузнецова, 8.

Открытие выставки «Путешествие в мой мир» приурочено к юбилейному дню рождения Елены Бикмурзиной. Перешагнув порог выставочного зала, зрители попадают на стилизованный корабль, уносящий их в многогранный мир творчества автора. В начале пути – красочно оформленный приусадебный участок с любимыми сказочными персонажами, изготовленными Еленой из подручного, буквально бросового материала. Затем открывается мир домашнего уюта. Вышивки атласными лентами, лампы с кружевными абажурами, подушки с бантиками и пышными рюшами. Авторские уборы – буквально на всех предметах домашнего обихода.

Самый яркий уголок выставки – оранжево-шоколадная Африка. Это настоящий солнечный остров в холодном зимнем море, а за ней – картины в необычной технике исполнения. Шерстяную акварель нельзя отнестини к мозаике, ни к ткачеству, ни к живописи. Удивительно, что материал, из которого раньше делали только валенки и платки, в умелых руках мастера может стать предметом искусства. Вот и картины Елены в этой технике, особенно натюрморты, высоко оценили известные соликамские художники Георгий Ложкин и Вадим Вышинский, побывавшие на открытии выставки. И совершенно особое место на выставке отведено фото-путешествию по родному краю. Елена – большой профессионал своего дела, проработавший в фотосалоне почти три десятка лет, поэтому ей есть чем удивить зрителей.

Как настоящий друг, мастерица представляет нам и своих талантливых друзей, представляя их авторские работы. И здесь, наряду с известными уже в городе мастерами, можно открыть для себя много новых имен.

Даже хорошо знающие Елену Бикмурзину были удивлены её широтой таланта: мастерица на все руки, да к тому же и автор замечательных стихов. Сборник «С любовью…» Елена подарила каждому участнику открытия выставки.

Побывавшие на выставке оставили много восхищенных отзывов об этом мероприятии, а Елена, в свою очередь, благодарна своей семье – мужу и двум сыновьям, а также всем друзьям и организаторам выставки за поддержку ее таланта.

Выставка будет работать до 25 января по будням с 13.00 до 18.00. Вход свободный. Приходите – будет интересно и взрослым, и детям.

С любовью от Елены 0С любовью от Елены 1С любовью от Елены 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск