Сэкономили на медалистах?

17:23
Сэкономили на медалистах?

«Золотым» выпускникам Соликамска подарили футболки и ручки трёхлетней давности, изготовленные  к юбилею города в 2015 году.

В редакцию газеты «ГородОК» поступили жалобы от родителей вчерашних выпускников. Не просто жалобы, а возмущение.  

По рассказам родителей, шестьдесят выпускников–медалистов чествовали в школе №17. Всё было торжественно и красиво до того момента, пока ребята не начали открывать пакеты с подарками. Ждали они чего угодно, но явно не того, что увидели.

Подарочный набор состоял из футболки с надписью: Соликамск 585 и ручки с аналогичным содержанием.

— Дети не просто расстроены таким отношением, они буквально подавлены, — возмущается Вера Борисовна Кучинская, обратившаяся в редакцию, в том числе от лица родственников выпускников. — Неужели только старых футболок и ручек достойны ребята, не спавшие ночами, «грызущие» гранит науки? Это так ценят тех, кто прославляет наш город?!

Дело, конечно же, не в футболках и ручках. А в отношении. Интересно, сколько из этих медалистов после такого безразличия и формализма к их достойным результатам вернётся в родной город, чтобы внести свой вклад в его развитие? Ведь оценка их труда тоже важна.

Алиса Сонинская

Анатолий Чепурин
08:01
Уважаемая редакция, будьте любезны быть точными в изложении фактов и разностороннем представлении информации, трудитесь брать комментарии хотя бы нескольких участников мероприятия. С Вашей легкой руки важное и значимое мероприятие — торжественная церемония вручения медалей лучшим выпускникам приобрела такую негативную окраску. Подчёркиваю, что «вручения медалей». В контексте Вашей публикации все это сделала школа 17, директором которой я являюсь и в адрес которого сейчас сыпется шквал обвинений в воровстве, непорядочности...(из других групп, где Вашу информацию интерпретировали по-своему).
Сам являюсь медалистом и выпускником 1999 года, кроме медали получил памятный адрес, который как реликвию храню вместе с медалью, благодарен школе, благодарен за оказанное мне внимание. Интересно увидеть того выпускника и его родителей, кто оказался «подавлен». Наверное, в школы нужно ввести предмет «Этика» и результаты его освоения тоже учитывать при награждении медалями.
И это вместо — «Спасибо»((
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск