Оторвись от земли - дотянись до неба!

13:34
Оторвись от земли - дотянись до неба!

В Кунгуре стартовал международный фестиваль по воздухоплаванию.

В минувшую субботу состоялась торжественная церемония открытия «Небесной ярмарки – 2018». На семнадцатое спортивно-зрелищное шоу прибыло более пятидесяти тысяч человек.

Спешили на праздник и представители администрации города Кунгура, президент Федерации по воздухоплаванию – Андрей Вертипрахов, спортивный директор фестиваля – Игорь Старков, участники не только из России, но и зарубежья.

Пилоты из Японии – Мони Каджияма и Эндо Мамору — прикипели искренней любовью к Пермскому краю, Кунгуру и их жителям. В знак уважения и дружбы они подарили городу – аэростат, на котором изображены пермский мишка и гора Фудзияма, флаги России и Японии. Дизайн шара придуман курсантами кунгурской школы пилотов, единственной в своём роде.

 Не могли оставить без внимания такое масштабное для Пермского края событие наши калийщики. Компания «Уралкалий» поддержала фестиваль, который пополнил арсенал знаковых географических точек для туристов и гостей Прикамья.

На пресс-конференции, посвящённой открытию, представитель ПАО «Уралкалий», директор ООО «Уралкалий-ремонт» Максим Томилин отметил значимость мероприятия и поделился личной историей, открывшей ему мир облаков:

— Лет десять назад, я увидел ролик в интернете о воздухоплавании: ребята летали очень красиво, — рассказал Максим Леонидович, — меня это задело. Думал, со временем пройдёт. Не  прошло.

Именно поэтому он не смог отказать себе в удовольствии приехать и полюбоваться таким фееричным зрелищем, обменяться опытом с соратниками и поддержать участников.  Но это далеко не всё:

— Компания «Уралкалий» имеет высокий уровень социальной ответственности, — отметил Максим Томилин. – Уральские калийщики всегда поддерживают проекты в Соликамске, Березниках и Пермском крае. Это мероприятие — международного уровня и, безусловно, позволяет нам продвигать бренд нашего края и повышать туристическую привлекательность.

В своей речи представитель «Уралкалия» не забыл и о жителях родного города, отметив, что соликамцы в любом случае посетят ярмарку.

 Зарядить участников и гостей искрометным позитивом приехала группа «Фабрика». Под её зажигательные хиты в небо поднялся первый шар с надписью «Пермский край», подаренный Кунгуру губернатором края Максимом Решетниковым. Кстати, он  стал его первым пассажиром.

«Небесная ярмарка» будет радовать сюрпризами до седьмого июля. В течение этого времени каждый желающий сможет ощутить необычайность полета в рамках акции «Оторвись от земли – дотянись до неба».

Мария Чернопазова

Оторвись от земли - дотянись до неба! 0Оторвись от земли - дотянись до неба! 1Оторвись от земли - дотянись до неба! 2Оторвись от земли - дотянись до неба! 3Оторвись от земли - дотянись до неба! 4Оторвись от земли - дотянись до неба! 5Оторвись от земли - дотянись до неба! 6Оторвись от земли - дотянись до неба! 7Оторвись от земли - дотянись до неба! 8Оторвись от земли - дотянись до неба! 9Оторвись от земли - дотянись до неба! 10Оторвись от земли - дотянись до неба! 11Оторвись от земли - дотянись до неба! 12Оторвись от земли - дотянись до неба! 13Оторвись от земли - дотянись до неба! 14Оторвись от земли - дотянись до неба! 15Оторвись от земли - дотянись до неба! 16Оторвись от земли - дотянись до неба! 17Оторвись от земли - дотянись до неба! 18Оторвись от земли - дотянись до неба! 19Оторвись от земли - дотянись до неба! 20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск