Вперёд – за рекордами

13:29
Вперёд – за рекордами

106 человек вышли на старт первенства города по кроссу, которое прошло 22 июня в Клестовском лесу.

Легкоатлетический кросс стартовал на тропе здоровья, давно ставшей любимым местом активного отдыха горожан. Так городская федерация лёгкой атлетики во главе с Денисом Чащихиным решила отдать дань памяти защитникам Отечества.

Ребятам 2007 года рождения и младше предстояло пробежать дистанцию 300 м, участникам 2005-2006 годов рождения -  500 м, всем же, кто старше, предстояло одолеть 1800 метров.

Участниками кросса стали школьники и спортсмены из секций лёгкой атлетики, лыжных гонок, биатлона вместе со своими тренерами из ДЮСШ «Старт» и СДЮСШОР. На старт вышли и взрослые любители бега — сотрудники ПАО «Уралкалий», пожарной службы, ветераны спорта, активные марафонцы Иван Баяндин, Леонид Богданов, Николай Разжигаев. Николай Павлович — самый старший среди бегунов. В свои 77 лет он совсем не уступает юным участникам соревнований. Из самых маленьких, пробежавших дистанцию в 300 м, – шестилетний Иван Василенко и пятилетняя Анастасия Мисюрёва, дочка тренераАлександра Мисюрёва, из которой, возможно, под руководством такого замечательного тренера вырастет будущая чемпионка.

С большим отрывом финиширует в своём забеге воспитанник Татьяны иЮрия Букатиных Василий Кораблёв. Это и не удивительно, он уже заработал IIIвзрослый разряд и стал победителем всероссийских соревнований по лёгкой атлетике на Кубок экс-рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта РФ Татьяны Зеленцовой, прошедших 13-14 июня в Перми.

Радует успехами тренеров Букатиных и Артём Иванов (IIвзрослый разряд). В начале этого года он завоевал «бронзу» на соревнованиях по лёгкой атлетике всероссийского уровня. Сегодня у него лучшее время и в своем забеге на 1800 м, и среди всех стартовавших на самой длинной дистанции – 5,48 мин.

Лидировала в своём возрастном забеге студентка СГПИ, будущий логопед Валентина Шушпанова (7,12 мин.). Она уверенно побеждает не только в лёгкой атлетике, но и делает первые успехи в бодибилдинге. Неделю назад Валентина стала победителем двухмесячного проекта BIKINI Stars и завоевала приз зрительских симпатий на этом престижном конкурсе.

Замечательный пример показали «играющие» тренеры Ольга Разжигаева, тренер СДЮСШОР, и Григорий Красавин, преподаватель физвоспитания школы №17, вместе со своими воспитанниками участвовавшие в кроссе. Самые голосистые группы поддержки были именно у них.

Соскучился по забегам недавно вернувшийся из США основатель городской секции армрестлинга Александр Поздняков, который финишировал первым в своём забеге.

Все участники кросса получили сладкие призы, призёры и победители – медали, дипломы и кубки, которые вручила двум рекордсменам Марина Захарова, заместитель директора СДЮСШОР.

Победители на дистанциях в своих возрастных категориях:

  • Полина Мальцева (7,02,1 мин.), Василий Кораблёв (1,20,2 мин.), Артём Иванов (5,48 мин.), Валентина Шушпанова (7,12 мин.), Даниил Нечипорук (5,50 мин.) – воспитанники Татьяны и Юрия Букатиных.
  • Илья Велижанинов (45,8 сек.), Кристина Балаболова (44,4 сек.) — воспитанники Александра Мисюрёва.
  • Екатерина Жунёва (1,33,2 мин.) – воспитанница Ольги Разжигаевой.
  • Наталья Котяшева (8,54 мин.) – воспитанница Григория Красавина.
  • Денис Ципуштанов (6,11 мин.) – воспитанник Сергея Шипенка.
  • Алина Насальская (8,01 мин.) – воспитанница Елены Трусовой.
  • У взрослых – Ольга Разжигаева (6,54 мин.), Юрий Аликин (6,03 мин.), Егор Хомяков (6,29 мин.), Александр Поздняков (7,26 мин.),

Абсолютные победители кросса — Артём Иванов и Ольга Разжигаева.

Подготовила Наталья КОВАЛЁВА

Вперёд – за рекордами 0Вперёд – за рекордами 1Вперёд – за рекордами 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск