Свет вечного огня

12:50
Свет вечного огня

22 июня в честь Дня памяти и скорби у Меморила воинам, умершим от ран в госпиталях Соликамска, состоялся торжественный митинг.

 В годы войны более тридати трех тысяч соликамцев ушли освобождать страну от немецких захватчиков. Тысячи труженников тыла ковали победу работая в цехах магниего, бумажного, калийного и порохового проиводств на предприятиях Соликамска.

 В память об этих страшных событиях на площадь к мемориалу пришли несколько сотен соликамцев.

— Каждый год 22 июня мы вспоминаем обо всех, кому обязаны жизнью, миром и свободой, — отметила заместитель главы администрации города Инна Тонких. —  И мы вспоминаем тех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны, и тех, кто ковал победу в тылу, на наших предприятиях.

На мероприятии присутствовали представители городской администрации и военного комиссариата, депутат Законодательного Собрания Пермского краяАлександр Шалаев, заместитель председателя Соликамской городской Думы Евгений Мальгин, заместитель председателя городского Совета ветеранов Сергей Ерофеев.

Почтить память погибших в Великой Отечественной войне пришло множество учеников школ и детей дошкольного возраста с родителями.

В митинге приняли участие ветераны войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, представители политических партий.

В честь памяти погибших была объявлена минута молчания, после этого гости мероприятия возложили цветы и венки к памятнику «Вечного огня».

Алиса Сонинская

 

Свет вечного огня 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск