Победное начало

13:16
Победное начало

Серией победных матчей ознаменовали юные хоккеисты начало нового спортивного сезона.

С кубком за второе место вернулась хоккейная команда «Металлург» 2003-2004 годов рождения из Губахи, где 4-6 января проходил краевой турнир по хоккею памяти Сергея Дубовицкого. Об этом сообщил тренер команды Сергей Саитов, добавив, что нашим хоккеистам пришлось нелегко в борьбе с сильными противниками, которые, в отличие от нас, тренируются на льду круглый год.

7 января в Соликамске на хоккейном корте «Металлург», в рамках первенства Пермского края на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова, прошла встреча детских команд из Красновишерска и Соликамска. Убедительную победу одержали хоккеисты нашего «Металлурга» 2007-2008 годов рождения, тренирующиеся у Виктора Репина.

– Эта жаркая игра проходила с явным преимуществом в нашу сторону, первый период закончился со счетом 2:0, во втором соперники добавили по голу в те и другие ворота, а завершился матч со счетом 5:1, – прокомментировал Виктор Александрович. – Считаю, что большая заслуга в нашей победе вратаря Максима Кирилина, который умело отбивал многочисленные атаки соперников и пропустил только одну шайбу. Будем надеяться на победу и во всех предстоящих матчах за выход в финал «Золотой шайбы».

Напомним, что в начале декабря на краевом турнире в честь 70-летия Пермского хоккея эта команда завоевала золотые медали, выиграв у хоккеистов Александровска и Перми. Команда-победительница и её тренер Виктор Репин, а также руководитель верхнекамского отделения федерации хоккея Пермского края Александр Горбунов были награждены Благодарственными письмами от президента федерации хоккея Владислава Третьяка.

Подготовила Наталья КОВАЛЕВА.

Фото автора

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск